88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题目
一道
成本会计题
,急!~~在线等.
答:
2.根据
题目
得出:在产品成本=(4*5+2.5*3.2*80%+1.1*80%)*2000=54560元;产成品成本=192000+72000+24000-54560=233440元,因此,采用在产品按定额成本计价法分配完工产品成本为54560元,产品成本为233440元。3.
成本会计
最基本的职能是成本核算,其具体工作职责是:负责建立系统的成本管控体系...
成本会计题目
:计算成本和会计分录
答:
1、计算
成本
材料=16000/(300+100)=40元/件 直接人工及其他费用:(7000+10500+3500)/(300+100*50%)=60元/件 完工产品成本为300*(40+60)=30000元 在产品成本为:100*40+100*60*50%=7000元 2、结转完工产品分录:借:产成品:30000 贷:生产成本-原材料 12000 生产成本 - 直接人...
帮帮忙 谁会
成本会计
的题? 急急急!!!
答:
第2题 题目类型: 判断
题题目
:采用数量进价金额核算法时,企业可根据具体情况,采用个别计价法,毛利率法,先进先出法,实际差价法等方法确定已销商品的单位进价
成本
. 错误 第3题 题目类型: 判断题题目:
会计
报表按其报送对象可以分为对外报表和对内报表两类。成本报表属于内部报表,不对外报送。
成本会计题目
,求解!
答:
(3)按车间管理人员工资的14%提取福利费;—— 可以 (4)车间消耗材料1500元;—— 可以 (5)车间固定资产折旧费2000元;—— 可以 (6)预提修理费1000元;—— 不可以(不是本月的,不符合权责发生制)(7)本月摊销保险费800元;—— 可以 (8)辅助生产
成本
(修理、运输费)转入1400元...
成本会计
的
题目
,求大神解答
答:
(1)第一步:求出供电车间和修理车间各自的费用分配率 供电车间费用分配率=12000÷48000=0.25 修理车间费用分配率=9000÷600=15 (2)第二步,先向供电车间和修理车间这两个辅助生产车间进行费用的交互分配 供电车间分配后的费用=12000+100×15-8000×0.25=11500 修理车间分配后的费用=9000+8000×...
成本会计
一道
题目
求大神解答,需要详细解题步骤!
答:
第一步骤加工费的广义在产品=20+40*50%=40 第一步骤加工费分配率=(900+6900)/(40+220)=30 第一步骤加工费计入完工产品份额=30*220=6600 第一步骤加工费计入在产品份额=30*40=1200 第二步骤广义在产品=20*50%=10 第二步骤加工费用分配率=(300+4300)/(10+220)=20 第二步骤加工费...
成本会计题目
,求助
答:
2880 -乙产品 3840 贷:制造费用 6720 年末制造费用实际发生额=9100+6200=15300 年末制造费用计划发生额=150+8640+6720=15510 年末制造费用实际与计划差额=15510-15300=210 差额调整
会计
分录:借:生产
成本
-基本生产成本-甲产品 (90)-乙产品 (120)贷:制造费用(210)...
一道
成本会计题目
。求助?要过程
答:
700+127.5)=20 制造费用分配率=9930/(700+127.5)=12 完工产品:直接材料=700*85=59500 直接人工=700*20=14000 制造费用=700*12=8400 总
成本
=59500+14000+8400=81900 在产品:直接材料=230*85=19550 直接人工=127.5*20=2550 制造费用=127.5*12=1530 总成本=19550+2550+1530=23630 ...
关于
成本会计
的一道计算题,急
答:
前提,本
题目
是只含材料,不含工时的
成本
计算题目,总体而言是用以材料为基础的约当产量法。(1)、两道工序共投入原材料280+220=500千克。①第一道工序投入280千克,那么第一道工序的在产品完工率就是280/500=56%;②第二道工序原材料已经全部投入,即完工率是100%。(2)、①第一道工序在产品...
成本会计题目
答:
分录:借:基本生产
成本
17142 管理费用 2858 贷:辅助生产成本——机修 20000 借:基本生产成本 33330 管理费用 6670 贷:辅助生产成本——供水 40000 2.交互分配法:机修车间和供水车间的分配率分别为:20000/1000=20, 40000/2000=20 分录为;借:辅助生产成本——机修车间 800...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计大题例题及答案
成本会计题库及答案解析
成本会计实训题目
成本会计核算题目
成本会计的岗位太难了
成本会计讨论案题相关的题目
成本会计定额法例题及答案
新手做成本会计难吗
成本会计定价计算例题