88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题目
成本会计题目
,求解,要完整过程 某企业产品由两道工序制成,原
答:
1.280/(280+220)*100%=56 100 2.3200*56%=1792 2400 3.503680/(1792+2400+8400)*(1792+2400)=503680/12592*4192=40*4192=167680元 40*8400=336000
在线求一高手帮忙做到
成本会计
的
题目
~!!
答:
第二道的在成品的完工率:60+30/2=75 75/100=75% , 约当产量:120*75%=90件 第三道的在成品的完工率:90+10/2=95, 95/100=95%, 约当产量:180*95%=171件 合计约当产量:完工600件,加上在产品约当产量291件, 总产量891件。月末完工产品
成本
:材料成本:150000/1000=150*...
成本会计
计算题问题!
答:
1、基本生产车间甲产品应分配的工资=12500/(20500+10750)*20500=8200 乙产品应分配的工资=12500/(20500+10750)*10750=4300 分录:借:基本生产车间—甲产品 8200 —乙产品 4300 辅助生产车间 2800 制造费用 1900 管理费用 4000 贷:应付职工薪酬 21200 2、基本生产车间A产品应...
成本会计
的一道
题目
答:
交互分配 供电车间分配率=88000/220000=0.4(元/度)锅炉车间承担电费=0.4*20000=8000(元)锅炉车间分配率=30000/5000=6(元/吨)供电车间承担蒸汽费=6*1000=6000(元)借:辅助生产
成本
——锅炉车间 8000 ——供电车间 6000 贷:辅助生产成本——锅炉车间 6000 ——供电车间 8000 ...
一道
成本会计
的
题目
不会,求救!
答:
一道
成本会计
的
题目
不会,求救! 燃料及动力分配率:(4100+61900)/(50000+70000)=0.55 制造费用分配率:11290+66710/(50000+70000)=0.65 直接人工分配率:3890+48910/(50000+70000)=0.44 这道题很奇怪,月末到底有无在产品,如果无也要说一下的。 完工产品成本等于=完工(直接材料...
~~~一道
成本会计题目
,请高手们帮我解答一下,谢谢各位了~~~
答:
一道
成本会计题目
100*4+200*5=1400 2800/1400=2 100*5+200*7.5=2000 2000/2000=1 甲耗:(100*4*2*2+100*5*3)(1+2%)=3100*102%=3162元 乙耗:(200*5*2*2+200*7.5*3)(1+2%)=8500*102%=8670元 一道成本会计题,求高人帮忙做一下,谢谢。 交互分配:通用公式:本车间交互后等待分配的辅助费用=...
一个
成本会计题
答:
(1) 15000/21000*21=15万 6000/21000*21=6万 借:库存商品—A 15万 —B 6万 贷:原材料—甲 21万 (2) 先说一下,你
题目
中写错啦!基本车间是耗用60万度 A产品耗用电费=14.4+1.44+3.36=19.2 B产品耗用电费=9.6+0.96+2.24=12.8 借:生产
成本
—基本生产成本 ...
一道
成本会计
的
题目
答:
千克)消耗A材料费用=792*1.96=1552.32(元)消耗B材料=1200*1.01=1212(千克)消耗B材料费用=1212*2.94=3563.28(元)
会计
分录:借:产成品-甲产品1940.4+1484.7=3425.1 -乙产品1552.32+3563.28=5115.6 贷:原材料-A材料1940.4+1552.32=3492.72 -B材料1484.7+3563.28=5047.98 ...
成本会计题
急需解决
答:
半成品中直接人工=5600×1.25179856=7010.07 半成品中制造费用=11400×1.25179856=14270.51 还原后二车间完工产品
成本
直接材料=13519.42 直接人工=7010.07+1000=8010.07 制造费用=14270.51+2800=17070.51 (注:
题目
中“本月第二车间领用半成品的实际成本为37800远”是错误的,应该是27800元)...
成本会计
的一道
题目
答:
月初在产品数量:80+400-430=50件 月末在产品约当产量:材料:80%*80=64件 直接人工:50%*80=40件 制造费用:50%*80=40件 本月入库产成品
成本
:直接材料:(757.6+8 522.4)*400/(400+64)=8 000元 直接人工:(142+2 058)*400/(400+40)=2 000元 制造费用:(139+3 381)*400/(400...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜