88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计第二版第三章课后答案
悬赏!!一道
成本会计
题!!明天就要用这个。有会的帮忙抓紧做下
答:
答案
:1在产品投料程度=【420*1600+380*(1600+500)+200*(1600+500+400)】/(1000*2500)=78.8 在产品约当量=420*1600/2500+380*(1600+500)/2500+ 200*(1600+500+400)/2500=788
2
在产品加工程度= 【420*170*50%+ 380*(170+150*50%)+200*(170+150+80*50%)】/400*...
求
成本会计
计算题
答案
答:
甲产品定额
成本
=220*120=26400 乙产品定额成本=256*100=25600 分配率=624000/(26400+25600)=12 甲产品实际耗用原材料费用=26400*12=316800 乙产品实际耗用原材料费用=25600*12=307200
一道关于
成本会计
的题目,求会的人帮忙
解答
答:
正常损失贷记入工序a的价值是20000千克×15%*1 进入工序B的产品价值是18500÷85%×2.5+22500+15000=91956 小数点四舍五入。因为他正常损失占投入15
大家有没有
成本会计
实训三费用分配与成本核算综合案例
答案
,谢谢
答:
成本
核算的方法根据企业生产产品的特点来定:主要看产品是否是多步骤生产(生产工艺的特点);半成品是否有销售的情况(如果有销售,可能需要采用分步核算,以便准确核算半成品的成本);工作(成本/生产)中心是按照产品来分还是工艺来分。如何核算成本:首先归集产品的材料成本,一般都需要技术部门提供产品的...
求
成本会计
计算题
答案
急。。。
答:
制造费用分配率=5838/2780=
2
.1 废品所耗用的制造费用=420*2.1=882 3:根据以上的计算填列表格 4:
会计
分录:先将废品损失生产
成本
中转出 借:废品损失 2640 贷:生产成本 2640 废品残料入库 借:原材料 110 贷:废品损失 110 最后将废品损失转入生产成本 借:生产成本 2530 贷:废品损失 2530 ...
自考
成本会计
—计算题 急!要很正确的
答案
!
答:
解:1、直接材料
成本
差异=直接材料实际成本-直接材料标准成本=648-800=-152元 2、直接材料数量差异=(实际材料数量-标准材料数量)*标准材料价格=(36-40)*20=-80元 直接材料价格差异=实际材料数量*(实际材料价格-标准材料价格)=36*(18-20)=-72元 ...
成本会计
题目
答:
贷:辅助生产
成本
——机修 30000 借:基本生产成本 25*1000=25000 管理费用 30000-25000=5000 贷:辅助生产成本——供水 30000 先发着一道题吧,也不知道你的问题还有效不?要是
第二
道还没弄明白的话,在给我留言好吧,我在把
答案
给你发上来!嘿嘿~~ 打这个好麻烦哦~~
急急急?求助
成本会计
问题?回答得好立刻采纳为满意的
答案
,决不食言!
答:
第二
工序,对原材料来说已经全部投入,所以第二工序约当产量为盘点数480件 合计在产品约当产量为360+480=840件 合计产量为完工数+约当数=1460+840=2300件 合计原材料费用为期初金额加上本月发生额,即4800+13200=18000元 单位材料
成本
=18000/2300=7.8261元 完工产品材料成本=1460*13.8462=11426....
以下
成本会计
题目求
答案
!!
答:
生产
成本
-乙产品-基本生产成本 5616 生产成本-辅助生产成本 4400 管理费用 7400 贷:银行存款 60400 一、2824.20/30*19=1788.66 二、2824.20-2824.20/30*3*0.2-2824.20/30*9=1920.46 三、2824.20/20.92*19=2565 四、2824.20-2824.2/20.92*(20.92-19)=2565 五、自己...
成本会计
的试题,明天考试就靠它了,
答案
要靠谱
答:
1 b 2 c 3c 4 d 5 c 6 d
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜