88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计第二版第三章课后答案
成本会计
多选题高分求
答案
答:
A. 应收账款 B. 其他应收款 C. 营业外支出 D. 基本生产成本
3
. 生产费用要素中的外购材料,包括了进行生产经营耗用的一切从外部购进的(AC )。A. 包装物 B. 半成品 C. 原料及主要材料 D. 产成品 4. 与
成本会计
有关的法规和制度有(ABD )A. 《中华人民共和国会计法》B. 《企业财务...
如图
成本会计
求
答案
答:
您好,我仔细的研究了半天,6013批那一行,最后一句,完工产品材料这句话不完整,完工产品的工时,制造费用没有给定,没办法计算,也就是很多空填写不出数据的。
跪求西南财经大学出版社
成本会计
的
课后
习题的
答案
答:
http://wenku.baidu.com/view/2b660b2ccfc789eb172dc868.html?st=1 http://wenku.baidu.com/view/552a16936bec0975f465e26a.html?st=1 一至十章
成本会计
题目求
答案
答:
望采纳,谢谢!
急急急?求助
成本会计
问题?回答得好立刻采纳为满意的
答案
,决不食言!
答:
第二
工序,对原材料来说已经全部投入,所以第二工序约当产量为盘点数480件 合计在产品约当产量为360+480=840件 合计产量为完工数+约当数=1460+840=2300件 合计原材料费用为期初金额加上本月发生额,即4800+13200=18000元 单位材料
成本
=18000/2300=7.8261元 完工产品材料成本=1460*13.8462=11426....
成本会计
题: 采购过程中法定的定额损耗,应计入生产费用。 判断题
答案
...
答:
生产费用简单的理解就是企业生产活动发生的生产耗费,他包括的内容很多,如外购材料,外购然料,外购动力,还包括工资,福利费,设备折旧等等。因此,本题说法是正确的。
成本会计
试题两个,正在考场,跪求
答案
!!!要挂了
答:
分配率:甲100/(100+200+500)=12.5%同理乙25%丙62.5 分配金额:甲5000*8*12.5%=5000同理乙10000丙25000 按工时分配费用:合格品分配率:9450/(9450+550)=94.5 同理废品分配率:550/(9450+550)=5.5 废品分配费用=(12000+10000+15000+8000)*5.5%=x 废品
成本
=x-100-400=?
求
成本会计
计算题
答案
答:
分配率:修理=5010/3000=1.67元/小时 运输=9020/6800=1.33元/吨公里 分配金额:基本生产车间 修理=1000*1.67=1670元 运输=2200*1.33=2926元 行政管理部门 修理=2000*1.67=3340元 运输=2000*1.33=2660元 借:制造费用 4596 管理费用 6000 贷:辅助生产
成本
-修理 5010 -运输...
求
成本会计
计算题
答案
急。。。
答:
制造费用分配率=5838/2780=
2
.1 废品所耗用的制造费用=420*2.1=882 3:根据以上的计算填列表格 4:
会计
分录:先将废品损失生产
成本
中转出 借:废品损失 2640 贷:生产成本 2640 废品残料入库 借:原材料 110 贷:废品损失 110 最后将废品损失转入生产成本 借:生产成本 2530 贷:废品损失 2530 ...
成本会计
求
答案
答:
根据表中内容,好好体会一下。总
成本
就是最后一列,单位成本自己再算一下,
会计
分录没有什么难点自己写。
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜