88问答网
所有问题
当前搜索:
初三物理功的题目和答案
初三物理 功
答:
W=mgh=10*10*10=1000J 第二题:水平移动时火炬手对火炬不
做功
。升高一米:W=mgh=0.985*10*1=9.85J
初三物理
答:
解:已知飞轮转速为3600转/分即:60转/秒,一个工作循环活塞往复2次,曲轴转动2周,
做功
1次,60转/秒即做功30次;柴油燃烧放出的热量:Q=mq=5kg×4.3×10(7次方)J/kg=21.5×10(7次方)J,其转化的机械能为:W=21.5×10(7次方)J×40%=8.6×10(7次方)J;故
答案
为:30,8.6...
初三物理
《
功
》 请用初中的水平回答
答:
在用公式W=FS求所做的
功
时,不管这个物体受到多少个力,也不管哪个力大哪个力小,各个力都做自己的功,比如:一个物体受到向东的两个力F1和F2作用,向东运动了S,则F1做的功为W1=F1S,而F2做的功为W2=F2S,各求各的。(前边的1、2都是下角标)本题中,三种情况下都用相同的力F,使物体运...
谁有
初三物理功和
功率的计算题?
答:
(1)工人所做的有用功;(2)工人
做功的
功率。11、如图,小明同学质量为50kg,背着重为15N的书包,书包带与小明的肩部接触的总面积为300cm2,g=10N/kg,求:(1)小明背着书包走到了三楼的课室,在这过程中他做的功。(2)此过程小明总共用了20s的时间,他做功的功率是多少?12、某人乘坐出租车...
初三物理
电学(电功电功率)的习题
及答案
,注;要类型题复制也行,最好答案...
答:
二单选题:[每题2分共28分]1. 关于电功和电功率说法不正确的是:[ ]A. 用电器消耗的电能越多,电功率越大;B. 功率是表示电流做功快慢的
物理
量;C.单位时间内,电流做功越多,电功率越大;D.千瓦时电
功的
单位,千瓦是电功率的单位。2. 有L1、L2、L3、分别标有“220V 100W”、“110V 100W”、“36V 100W”...
关于
初三物理
“
功
”的一道计算题
答:
解:因P=W总/t,所以:W总=Pt=5000W×3600S=18000000J 又因η=W有/W总,所以:W有=W总η=18000000J×0.75=13500000J 且因为W有=Gh,所以:G=W有/h=13500000J/27m=500000N 所以抽水的体积:V=m/ρ水=(G/g)/ρ水=G/ρ水g=500000N/(1000kg/m^3 ×10N/kg)=50m^...
初三物理
关于
功的
计算题
答:
抓字眼,水平,重力,在重力垂直方向移动距离为0,所以重力
做功
为0,牵引力功率为FV=15000*10=150000
初三物理
,关于功率
的题目
2道。我是初二升初三的!!急!!~~~
答:
(1)F=f/n 即100=f/2 f=200N (2)s=nh=0.5×2=1m W=Fs=100×1=100J (3)P=W/t=100/10=10W
初三物理
有关于
功的
一道题
答:
浮力F1=pgv=1000*9.8*(10/5000)=19.6N 由于是匀速提起,所以绳子的拉力F=10*9.8-19.6=78.4N 所做的功=FS=78.4*5=392J
初三物理
关于
功的
答:
这道
题和
质量是没有关系的,所以只需考虑到受到的水平力和速度就可以了。设甲受到的水平力为3x,则乙受到的水平力为x 设甲的速度为4v,则乙的速度为v 相同时间甲做的
功
W甲=FS=3x*4v*t=12xvt W乙=xvt 所以甲:乙=12:1 选A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
功和功率计算题及答案
初二物理浮力题100道
做功的题目及答案
初三物理功的计算题
物理机械功率题目及答案
八年级压强经典大题
初二物理功的题目
初二物理功试题及答案解析
初三物理机械能试题