88问答网
所有问题
如何解答,请说明计算过程,万分感谢
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-06-14
静定结构根据平衡条件,求各支座反力,再求各梁端剪力和弯矩,然后算出特征点(跨中,最大值点,剪力零点)的剪力,弯矩,画出弯矩图,剪力图。
杆DE竖向平衡,C支座反力向上,5kN×2=10kN;
隔离出D节点右边部分,左边的作用力=0
左边力矩平衡,A.B反力=10/4=2.5kN,前下后上,与扭矩平衡。
水平方向反力为零。
第2个回答 2022-06-16
静定结构根据平衡条件,求各支座反力,再求各梁端剪力和弯矩,然后算出特征点(跨中,最大值点,剪力零点)的剪力,弯矩,画出弯矩图,剪力图。
杆DE竖向平衡,C支座反力向上,5kN×2=10kN;
隔离出D节点右边部分,左边的作用力=0
左边力矩平衡,A.B反力=10/4=2.5kN,前下后上,与扭矩平衡。
水平方向反力为零。
相似回答
求
解答,请
各位帮忙
,万分感谢
!
答:
解:设有x匹大马,y匹小马。由题意得:x+y=100 3x+(1/3)y=100 解得:x=25 y=75 答:有25匹大马,75匹小马。
计算
题,要
过程
。
万分感谢
答:
33.1=10+10(X+1)+10(1+X)^2
解析:解:由10+10(x+1)+10(1+x)^2=33.1得10+10x+10+10+20x+10x^2-33.1=0
化简得10x^2+30x-3.1=0 因为a=10,b=30,c=-3.1 解得X1=[-b+(b^2-4ac)的开平方]/2a X2=[-b-(b^2-4ac)的开平方]/2a 按照这个式子计算,你肯定可以...
求西方经济学计算题
计算过程
及答案
,万分感谢
!
答:
解:(1)200=500-2P,P=150元/吨
。 (2)Q=500-2*180=140吨, TR2=P*Q=180*140=25200元, 当P=150时,TR1=150*200=30000元,TR2-TR1 =25200-30000=-4800元,即A产品价格上升后,总收益减少4800元。(3)Ed=-(Q2-Q1/P2-P1 )*(P1+P2/Q1+Q2)=-(140-200)/(180-150)*(1...
求各路大神帮忙
解答
一下数学题
,万分感谢
答:
解题思路:(1)利用二次方程的求根公式求出z,利用复数的模的公式求出z的模
。(2)据x为虚数得到 m^t<m^50, 通过对m分类讨论,利用指数函数的单调性得到t的范围;利用等比数列的前n项和公式求出s。(3)由(1)求出z的实部、虚部,通过对m分类讨论利用指数函数的单调性及对数函数的...
会计题,求
计算过程
解释
,万分感谢
答:
按发生额外的60%与收入的千分之五相比较,取最小值在企业所得税税前列支,根据
计算,
发生额的60%为36万,收入的千分之五是20万,取小就是所得税前只能扣除20万。但是管理费用250万里含60万的业务招待费,所以要调掉(60-20)=40万,即允许扣除的管理费用是250-40=210万。
...大家帮忙看下
,请
列下详细地
解答过程,万分感谢
。
答:
电流I1=880000/220=4000(A)线路电阻功率损失 p1=4000²×10=1.6×10^8(W)②功率因数0.8时:视在功率S2=440000/0.8=550000(KVA)电流I2=550000/220=2500(A)线路电阻上的功率损失 p2=2500²×10=0.625×10^8(w)③提高功率因数后,功率损失减小了 (1.6-0.625)×...
净现值的算法、实在看不懂、请帮忙给把
计算过程
详细说说、
万分
...
答:
在实际中用这样的计算原则:将每年的现金净流量(即每年的现金流入量减去现金流出量)折现后加总就可以了。(所以你题中的计算就是用的这个原则计算的),好理解,只要理解了,就是一般的数学计算,没有什么公式,没有用的,考试时也不要求你先写出公式的,就像题中那样直接写出
计算过程
就行。每年的...
...希望大家帮忙解一下
,万分感谢,
要解题
过程
哦~
答:
解答
如下:(1)∠D=∠B+∠E (2)∠B=∠D+∠E (3)∠D+∠B-∠E=180° (4)∠E+∠B-∠D=180° 以图一为例:过点E作射线EF平行直线AB,则有 ∠D=∠DEF=∠BED+∠BEF=∠BED+∠ABE=∠E+∠B 其余类似可证。仅供参考,希望满意 ...
大家正在搜
万分感谢还是万分感激
万分感谢和万分感激的意思
万分感谢什么意思解答
非常感谢与万分感谢
分式方程及解答全过程
人家说万分感谢
万分感谢怎么解释
万分感谢怎么用
万分感谢的