88问答网
所有问题
青岛633路公交车多长时间一趟车多吗马上要上学了所以很急求解
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2015-09-12
追答
青岛公交平均五分钟一趟。如果你不清楚,建议你下一个app青岛公交,里面的信息很详细。望采纳
相似回答
青岛公交车
每站
多长时间
答:
五分钟
。青岛公交车每站五分钟,青岛公交是建设运营的城市公共交通事业,主要包括公共汽车无轨电车有轨电车,是青岛市内的主要交通方式之一。
从
青岛
三中到青岛文正小学坐几
路公交车
答:
公交线路:112路 → 633路,
全程约9.7公里
1、从山东省青岛第三中学步行约130米,到达三中站 2、乘坐112路,经过14站, 到达五十八中站 3、乘坐633路,经过4站, 到达巨峰路站 4、步行约170米,到达青岛文正小学
青岛
80
路公交车多长时间一趟
答:
以下是80路公交车的发车时间表:根据青岛市公交集团官网显示,
80路公交车的发车间隔为:6:20-7:00为每10分钟发一趟
,7:00-8:30为每5分钟发一趟,8:30-10:30为每20分钟发一趟,10:30-14:30为每30分钟发一趟,14:30-16:30为每20分钟发一趟,16:30-18:30为每5分钟发一趟,18:3...
青岛
通济实验学校离青岛城阳区国货多远坐
公交车
需要
多长时间
答:
坐公交车大概要
2个小时
青岛公交车
运营
时间
答:
37路线末车时间:麦岛路停车场运行时间改为5:00—21:30(首车提前30分钟、末车延后90分钟,流清河社区运行时间改为5:30—21:30(末车延后25分钟)。乘坐
公交车
注意事项 1、要待公交车停稳后先下后上,依次上车。如果人多拥挤,最好等候下一班车。不要跟着进站车辆奔跑。2、不要在未征得驾驶员...
急求
黄岛区各
公交车
路线,谢谢啊,要详细的
答:
- 车家岭 - 青职学院 - 武家庄 - 中达化纤 - 交通局 - 中国人保财险 - 交通银行 - 开发区第一医院 - 武夷山市场 - 城市桂冠 - 区政府 - 丁家河 - 理工大学 - 福瀛锦绣前城 - 薛家岛市场 - 薛家岛 - 泽润金融广场 - 嘉陵江东路 - 船厂路北 - 海韵嘉园 - 南营 - 金沙滩西 - 金沙滩(共41站...
青岛
开发区50
路公交车多长时间一班
答:
约15-25分钟/趟。青岛黄岛50
路公交车
的运营时间为:发车间隔:约15-25分钟/趟,该公交线路是由青岛真情巴士集团有限公司负责运营的,首发站点是海尔信息谷,驶向终点站鱼鸣嘴。
青岛
606
路公交车
,全程是
多长时间
?
答:
- 李山东路 - 辽阳东路 - 北村 - 中韩 - 308国道 - 河南 - 南庄 - 青山路 - 李村 - 李沧广场 - 下王埠 - 虎山军体中心 - 环城北路 - 文昌阁 - 青原石材 - 南岭 - 坊子街 - 枣园 - 十梅庵 - 四医 - 南渠 - 湘潭路 - 瑞金路 - 汽车北站(共33站)全程大约一个小时左右....
大家正在搜
青岛674路公交车多长时间一趟
青岛306公交车多长时间一趟
306路公交车多长时间一趟
青岛468路多长时间一趟
公交车多长时间发一趟
丹东306公交多长时间一趟
青岛468路公交车路线路线
青岛502公交车路线时间表
306路多长时间一趟
相关问题
633路公交车多长时间一趟?
青岛387路公交车多长时间一班
青岛121路公交车多长时间一趟
北京公交车633 多长时间一趟
青岛761公交车多长时间一发车 从市政府发车 大概多久发一帮...
青岛306路公交车的发车频率
想知道: 青岛市 617路公交公交线路的信息,多长时间发一班...
青岛371路公交车多长时间一班,首班车是几点?