兰州84路公交车(兰州西站-西关什字),起点站是
兰州西站,终点站是
西关什字;线路运营时间是
发车间隔:约15-25分钟/趟。
兰州84路公交车(兰州西站-西关什字),共有
13个站点,分别是兰州西站、兰州西站北广场、兰州西站东口、市中医院、兰州五十五中等,更多具体站名查看下表。
84路下行路线图(兰州西站-西关什字) 站序
1
2
3
站名
兰州西站
兰州西站北广场
兰州西站东口
4
5
6
7
市中医院
兰州五十五中
兰州极地海洋世界
兰州理工大学
8
9
10
11
省地矿局三勘院
五星坪路口
工林中路
工林东路
12
13
民院西门
西关什字
若需要,点击查看84路的反方向路线(84路(西关什字-兰州西站))。