88问答网
所有问题
白云区三元里棠下村去江高镇高塘的公交车怎么坐什么车?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2020-07-12
公交线路:556路 → 523路,全程约16.6公里
1、从棠下村步行约190米,到达棠下(三元里大道)站
2、乘坐556路,经过4站, 到达新市墟站(也可乘坐803路、519路)
3、乘坐523路,经过22站, 到达金沙小区站
4、步行约70米,到达高塘市场
相似回答
从天河
区棠下
到
白云区江高镇
南村
怎么
走?
答:
1.在棠下搭296线,在梅园新村站转841A线车到科甲水下车,然后步行(地图查到的)
。2.你在棠下坐公交车到火车总站(33等许多线,你应该懂),然后往西走到省汽车总站,然后走到对面的广州汽车客运站里搭523线公车(因为我去过江高镇某地,但没去过南村,所以只知道去江高镇可以搭523线)。然后在...
广州花都703路
公交车
经过哪些站?
答:
机场路总站- 北站- 棠下 (三元里大道) - 棠溪 (三元里大道) - 三元里大道北-
新市墟- 联和 (广花一路) - 冶金技校- 夏茅客运站- 外语外贸大学 (公开学院) - 大塱路口- 平沙路口- 石马- 省建筑技工学校- 江村大桥北- 江人路- 大松岗- 江村墟- 江高- 江高路口- 江都医院- 夏花三路- ...
花703
公交车
经过那些站
答:
棠下(三元里大道)站 → 棠溪站 → 三元里大道北站 → 新市墟站 → 联和(广花一路)站 → 冶金技校站 → 夏茅客运站
→ 外语外贸大学(公开学院)站 → 大朗路口站 → 大朗北路口站 → 平沙路口站 → 石马站 → 省建筑技工学校站 → 江村大桥北站 → 江人路站 → 大松岗站 → 江村墟站 ...
广州花都703路
公交车
经过哪些站?
答:
去程: 机场路总站 - 北站 - 棠下[
三元里
大道] - 棠溪 - 三元里大道北 - 新市墟 - 联和[广花路] - 冶金技校 - 夏茅客运站 - 外语外贸大学(公开学院) - 大塱路口 - 平沙路口 - 石马 - 省建筑技工学校 - 江村大桥北 - 江人路 - 大松岗 - 江村墟 - 江高 - 江高路口 - 江都医院 -...
请问一下广州
公交车
703的具体线路,谢谢
答:
上行:机场路电车总站 - 北站 -
白云棠下
- 棠溪(广花路) -
三元里
大道北 - 新市墟 - 联和(黄石路) - 夏茅客运站 - 外语外贸大学(公开学院) - 大塱路口 - 平沙路口 - 石马 - 省建筑技工学校 - 江人路 - 江村墟 - 江高路口 - 江村医院(戒毒所) - 泉溪 - 塘贝村 - 水沥村 - ...
我要从地铁华师站去
白云区江高镇
新楼村 广东江南理工培训学院,要
怎么坐
...
答:
答:1.从棠下站(白云)坐703路(坐23站)到双岗村口站(广花四路)下.走约600米(或坐摩的)到新楼村新楼路31号广东江南理工技工学校 2.从棠下站(白云)坐32路(坐6站)、291路B(坐6站)到黄石路口站2转乘511路(坐24站)到双岗村站(夏花五路)转乘474路A(班次较少...
从
广州白云区
新市
棠下
到广东江南理工技工学校
怎么
走
视频时间 06:30
广州海珠区磨碟沙站到
白云区江高镇怎么
走啊?
答:
从磨碟沙走约700米到磨碟沙站坐229路(坐22站)到罗冲围总站1下,走到位于另一条路(增槎路)的糖厂路口站转乘830路(不支持月票)(坐30站)到江村墟站下.走约720米(乘坐出租车(8.00元/0.7公里))到
江高镇
大家正在搜
白云区江高镇拆超高
白云区江高镇新闻
白云区江高镇发展
白云区江高镇地址
江高镇怎么样
江高镇小塘村龙焕星
江高镇小塘村
江高镇南岗村
江高镇大田村
相关问题
广州市白云区三元里到江高镇神山总站怎么坐车
白云三元里到天河棠下坐什么公交?
江高镇高塘市场回从化最近的是哪路公交车
从广州市白云区江高泉溪坐什么车可以去三元里b出口
怎样去江高镇啊
在白云区江高镇坐什么车可以去南站
从白云区三元里大道棠溪公交车站坐几路公交车到天河区棠下公交车...
离白云区江高镇最近的地铁在那里?要搭几号车才到啊?