88问答网
所有问题
递等式计算能巧算的要巧算433-33-267+67怎么算?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2020-04-02
原式=433-33+67-267
=400+67-267
=467-267
=200
本回答被网友采纳
第2个回答 2020-04-02
=(433-33)-(267-67)
=400-200
=200
相似回答
递等式计算能巧算的要巧算
求答案
答:
百度
递等式计算
,
能巧算的要巧算
。
答:
希望对你有用
递等式计算
,
能巧算的要巧算
答:
正确答案如下图:
437十264十673用
递等式能巧算的要巧算
答:
=(437+673)+264=1100+264=1364
递等式计算
(
能巧算的要巧算
,并写出必要的计算过程) 988÷4+1222167-
67
...
答:
(1)988÷4+122=247+122=369;(2)2167-
67
×5 =2167-335 =1832;(3)648+375+25+152=(648+152)+(375+25)=800+400=1200;(4)195×2÷3=390÷3=130;(5)892-(158-192)=892-158+192=734+192=926;(6)96×6-6×46=6×(96-46)=6×50=300.
递等式计算
,
能巧算的要巧算
472+239+661 8324-813-187 7218÷9×7...
答:
(1)472+239+661,=472+(239+661),=472+900,=1372;(2)8324-813-187=8324-(813+187),=8324-1000,=7324;(3)7218÷9×7,=802×7,=5614;(4)320×8÷5,=320÷5×8,=64×8,=(60+4)×8,=480+32,=512.
用
递等式计算
:(
能巧算的要巧算
)469+248-269248-148÷414800÷(424-416...
答:
(1)469+248-269=469-269+248=200+248=448(2)248-148÷4=248-37=211(3)14800÷(424-416)=14800÷8=1850(4)93×58+58×7=58×(93+7)=58×100=5800(5)253+119+181+47=(253+47)+(119+181)=300+300=600
320-456+236用
巧算怎么算?
答:
巧算320-456+236 解题思路:四则运算规则(按顺序计算,先算乘除后算加减,有括号先算括号,有乘方先算乘方)即脱式运算(
递等式计算
)需在该原则前提下进行 解题过程:320-456+236 =-136+236 =100
大家正在搜
递等式计算能巧算的要巧算什么意思
四年级的递等式计算能巧算的要巧算
递等式计算能巧算的要巧算
能巧算的不能巧算的递等式
第等式计算能巧算要巧算题目
四年级递等式计算怎么算
递等式计算怎么算
能巧算的递等式题目
递等式计算巧算规律
相关问题
67×25+33×45-33×20递等式计算,能巧算的要巧算
递等式计算能巧算的要巧算谢谢
78×32+78×67+78用递等式计算能巧算的要用巧算。
小学四年级递等式计算(能巧算的要巧算)急!
递等式计算(能巧算的要巧算) 198×86
递等式计算(能巧算的要巧算)谢谢?
递等式计算,能巧算的要巧算
用递等式计算(能巧算的要巧算) 小学3年级的。