第1个回答 推荐于2019-02-15
旅游集散中心当天在售票厅购票,应该是7:30—10:30发车,但如果游客多(一般是看完升旗的游客)可能会提前发车。集散中心在前门有两个发车中心,分别在广场东西两侧的路北。其中西侧的发车中心游客较多,发车快一些。 A线“市区—八达岭长城—定陵”线路,价格140元 B线“市区—居庸关长城—定陵”线路,价格125元 C线“市区—八达岭长城”,价格80元。 以上价格含往返车费、门票、餐费(C线不含餐费)。 其中A线有可能增加九龙游乐园(十三陵水库),但不包门票。C线只在西侧发车中心发车。 在珠市口乘车,车站基本都在路口南侧和西侧。从酒店大约20分钟可以到达前门。本回答被网友采纳