第1个回答 2013-07-10
线路:962
市区线路 首班车 06: 末班车 20:
备注:空调线路 杨高北一路威斯路(外高桥保税区)06:00-20:30 上海火车站北广场05:25-20:00 本线空调车 多级票价:2—6元
杨高北一路威斯路(外高桥保税区) - 港电路芬辛路 - 花山路杨高北路(学前新村) - 大同路花山路(高桥中学) - 大同路清溪路 - 市七医院 - 大同路浦东北路 - 大同路二号桥 - 东塘路高沙滩 - 东塘路马路桥 - 东塘路配电所 - 东塘路桂家村 - 东塘路朱家浜 - 浦东北路东靖路(东沟) - 浦东大道东波路 - 浦东大道利津路(朱家门) - 浦东大道五莲路 - 浦东大道金桥路 - 浦东大道居家桥路 - 周家嘴路黄兴路 - 周家嘴路江浦路 - 周家嘴路许昌路 - 周家嘴路大连路 - 大连路周家嘴路 - 大连路和平公园 - 四平路新港路(邮电新村) - 四平路临平北路 - 溧阳路宝安路 - 四川北路山阴路 - 中兴路东宝兴路 - 中兴路鸿兴路 - 中兴路西藏北路 - 中兴路共和新路 - 上海火车站北广场