如题所述
普宁市流沙大道东30号公交线路途经人民医院的公交线路共17条:1路(石牌线)、1路(大池线)、市区1路、5路、8路、9路、10路、11路、12路、13路、14路、168路、567路、577路、(潮南至普宁)市际班车、高铁站专线、揭阳至普宁(万成客运)班车。