第2个回答 2014-04-11
青岛311路说明专线车 火车站——北九水 【定点发车】火车站6:45/7:45/8:30/13:00/15:00 北九水9:00/10:00/10:30/15:00/16:40 有人售票 全程7.5元 宏达巴士股份-304路队
青岛311路经过站点(共60站)青岛火车站(东广场)- 栈桥(太平路)- 大学路- 鲁迅公园(海底世界)- 海水浴场- 中山公园-武胜关路- 太平角(一疗)- 二疗- 湛山- 世贸中心- 市政府- 浮山所- 远洋广场- 辛家庄-高雄路- 青岛大学- 麦岛- 青岛大学东院- 徐家麦岛- 王家麦岛- 海川路(香港东路)- 海青路(香港东路)- 海安路(香港东路)- 山东头- 海尔路(香港东路)- 香港东路(啤酒城)- 深圳路(苗岭路)- 会展中心- 云岭路- 苗岭路(滨海大道)- 朱家洼- 青岛二中- 午山- 青岛科技大学东门- 辽阳东路- 张村- 枯桃花卉中心- 株洲路东站- 海大崂山校区- 北龙口- 沟崖- 东陈- 洪园- 峪夼- 北宅- 崂山十一中- 乌龙- 兰家庄- 华楼山- 毕家- 乌衣巷- 大崂- 孙家村- 卧龙村- 我乐村- 一水- 三水- 河东村- 北九水-