88问答网
所有问题
宁波体育馆到高桥吴江岸坐几路公交车
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2014-07-25
158路坐到宁穿路站下车,步行至樱花公园站,乘坐地铁1号线,在高桥站下车 A3口出,步行至高桥吴江岸、9路坐到华侨城站下车,步行至樱花公园站,乘坐地铁1号线,在高桥站下车 A3口出,步行至高桥吴江岸
相似回答
宁波
605
公交
路线
视频时间 6:10
宁波610路
东方巴士线路走向
视频时间 6:00
想知道:
宁波市
鄞州区
高桥
工业区237号怎么走? 这个地址的电话号码是什...
答:
不知道你是从什么地方出发的,你那边能不能做到610呢?你可以坐610
到高桥
农贸市场(
吴江岸
村)站下车,然后步行至高桥工业区237号,只需步行十米就能到达!
宁波301路公交车
路线
答:
你好,
301路
公交路线如下:南站西路 - 马园社区 - 宁波海关(宁波国检) - 大卿桥 - 胜丰路 - 天一家园(中山西路) - 丽园北路 - 望春桥村 - 信谊新村 - 望春工业区(望童路) - 关爱小区 - 阳光天地 - 新桥 - 市公安汽校 - 学院路(望春路,学院路以西) - 芦港村 - 梁祝公园 - 八方集团...
宁波
610
公交
路线
答:
610路
价格:2元 适用IC卡:A、T、高龄老人卡 备注:东方巴士公交公司线 横街镇、虹桥头、横街菜场、庙东新村、应山村、谢家、跳头、四明山村、金银山、银山寺(徐家)、双银村口、白渔村、朱浪漕、人头鸟服饰、白岳小学、屠家庄、西陆、翁家桥、前后方、高桥村、吴江岸村、高桥镇政府、高桥家园、...
宁波公交
301
路车
整个线路?
答:
1宁波火车站南广场 2马园社区 3宁波海关(宁波国检)4中山西路翠柏路口 5中山西路文化路口 6天一家园 7中山西路丽园北路口 8望春桥 9信谊新村 10望春工业区 11关爱小区 12阳光天地 13新桥 14芦港村 15中山西路梁祝大道口 16八方集团 17
高桥
镇政府 18
吴江岸
村 19高桥村 20高桥江南村 21宣江岸村...
从
宁波
长途汽车站
到高桥
镇怎么走?急求 谢谢了!
答:
从“宁波客运中心”乘坐 510路,在“马园社区”换乘
301路
,最后到达“高桥镇政府”(总计乘车30站)。510路 沿途站点:1.公交联丰始发站-2.联丰路-3.丽园南路安泰街口-4.西湖花园-5.宁波客运中心 ===> 6.藕池新村-7.藕池大厦-8.市路灯管理所-9.雄镇桥-10.段塘-11.芝兰堰路-12.汽车...
吴江岸
工业区属于哪个区
答:
企知道数据显示,
吴江岸
工业区位于
浙江省宁波市
海曙区(宁波市海曙区
高桥
镇吴江岸村联众路),占地面积约60亩,截止目前园区内共有企业14家,包括宁波赞佳餐饮管理有限公司、宁波林大贸易有限公司、宁波铭锋机械有限公司等。吴江岸工业区内企业有28.6%分布在通用设备制造业,28.6%分布在专用设备制造业。如...
大家正在搜
吴江岸
吴江岸解释
吴江美岸青城怎么样
苏州吴江区湖心溪岸
吴江湖心溪岸
吴江湖心溪岸怎么样
吴江佳兆湖岸怎么样
苏州吴江湖心溪岸花园
苏州市吴江区美岸青城幸福里