第2个回答 2019-06-26
靖江20,21,22路公交现改为220(汽车站——如皋葛市车站)、221(汽车站——敦义站)、222(汽车站——长安站)路公交。
靖江220路
城镇线路
汽车站
05:50-18:40(夏季)
05:50-18:30(冬季)
|
葛市车站
05:50-18:32(夏季)
05:50-18:20(冬季)
票价:1-4元
分段计价
IC卡通用|
|靖江弘宇公共交通客运有限公司
高峰行车间隔:10分,平峰行车间隔:15分
靖江221路
城镇线路
汽车站
05:55-18:25(夏季)
05:55-18:10(冬季)
|
敦义
05:58-18:25(夏季)
05:58-18:13(冬季)
票价:1-4元
分段计价
IC卡通用|
|靖江弘宇公共交通客运有限公司
高峰行车间隔:15分,平峰行车间隔:20分
靖江222路
城镇线路
汽车站
06:03-18:30(夏季)
06:03-18:15(冬季)
|
长安车站
05:58-18:20(夏季)
05:58-18:10(冬季)
票价:1-4元
分段计价
IC卡通用|
|靖江弘宇公共交通客运有限公司
高峰行车间隔:15分,平峰行车间隔:20分。