如题所述
公交线路:.308路 → 123路 → 35路,全程约37.4公里
1、从汕头潮南民生医院步行约20米,到达民生医院站
2、乘坐.308路,经过4站, 到达谷饶路口站
3、步行约150米,到达和平站
4、乘坐123路,经过15站, 到达磊口站
5、步行约130米,到达磊广路口站
6、乘坐35路,经过18站, 到达海马池站
7、步行约40米,到达红桥路