88问答网
所有问题
当前搜索:
长沙16路公交路线
长沙
火车站座几
路公交
车到红星花卉大市场?
答:
公交线路
:135路 → 806路内环空调,全程约12.3公里 1、从
长沙
火车站步行约220米,到达长沙火车站 2、乘坐135路,经过8站, 到达树木岭立交桥东站(也可乘坐805路)3、乘坐806路内环空调,经过11站, 到达湘府东路口站 4、步行约220米,到达红星花卉大市场 ...
从
长沙
高铁站到鄱阳佳园B区怎么坐
公交车
?
答:
长沙市
雨花区长沙南站至雨花区鄱阳•华美佳园B区,两地之间共有三班直达公交班车(步行有点远),其余都是换乘
公交路线
,建议乘坐步行少且用时短的换乘公交路线:从长沙火车南站公交站乘坐
16路
,至高升村南公交站同站换乘229路,至鄱阳村公交站下车,步行125米左右至鄱阳佳园B区。
长沙
南站到洞井街道办事处359号坐几
路公交
车
答:
公交线路
:212路,全程约8.4公里 1、从
长沙
南站步行约830米,到达火车南站西广场站 2、乘坐212路,经过11站, 到达天际岭隧道南站 3、步行约420米,到达洞井街道办事处359号
长沙
南站佳天名苑
答:
长沙
南站到佳天名苑
公交路线
:
公交线路
:212路,全程约11.5公里 1、从长沙南站步行约750米,到达香樟东路口站 2、乘坐212路,经过14站, 到达汇金路高升路口站(也可乘坐
16路
)3、步行约710米,到达佳天名苑
在
长沙
做高铁是在哪里坐
视频时间 07:30
长沙
w168
公交车线路
往返是一样的路线吗
答:
16
谷岳路 17北二环 18谷山村 19文家坡 20藕塘 21时代倾城 22银星路金星路口 23桑梓路口 24澳海路 25黄金路银星路口 26黄金路谷山北路口 27青山坳 28富家湾 29黄金路雷锋大道口 30黄金路雷锋大道口(西)31金山桥社区 32香桥 33报业文化城(干塘坡)34黄金路东方红路口 35金塘社区 ...
长沙公交车
投诉电话?
答:
长沙公交
投诉电话。湖南龙骧巴士有限责任公司 投诉电话:85671110 营运
线路
: 2路 4路 6路 7路 8路 11路 15路
16路
17路 18路 19路 102路 103路 105路 107路 116路 120路 122路 123路 124路 137路 138路 145路 146路 147路 150路 152路 168路 601路 602路 603路 旅1路 旅2路 旅...
一家人去
长沙
哪里是必须去玩的?
答:
也可乘坐
16
、370、602、938
路公交
车至植物园北直接抵达景区。地铁 地铁2号线省政府站下车,再转938公交至植物园北门 🥇
线路
推荐:樱花园-木兰园-荫生植物珍稀植物园-杜鹃园-竹园-茶花园-桂花园-彩叶植物园-高空飞索 🌟亮点特色:1、赏花 每年园内举办的樱花、郁金香、杜鹃世界名花生态...
想知道:
长沙市
东站到古开福寺
公交线路
的信息
答:
华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西 二马路 湘雅医院 兴汉门 省中医院 水风井 中山路 中山亭 五一广场 新民学会旧址 新民路东 学堂坡 桃子湖路口 湖南大学 天马山东 天马山西 麓山南路口 渔湾市 八字墙 左家垅 左家垅西 中南大学 王家湾
长沙
111
路公交路线
湖南巴士公共交通有限公司二公司 ...
怎么从湘潭坐车去
长沙
高铁站(就是武广高铁的那个站)
答:
六、还是在湘潭河西长途汽车总站坐(湘潭汽车站---
长沙
汽车西站)的空调快巴,每小时一趟,全程走长潭西高速,票价20元,全程45分钟。再就是长沙火车南站的
公交线路
1.延伸
16路
:连接长沙南站和汽车南站。便于城南市民到长沙南站。营运时间:6时30分到晚上8时30分。 线路走向:从汽车南站发车,按原...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜