88问答网
所有问题
当前搜索:
车公庄到知春路
关于公交夜班车209路的问题
答:
209路夜班车 北京站西 魏公村
知春路
804路 29 详细 第一次乘车路线 北京站东 - 北京站西 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 北京供电局 - 和平门东 - 宣武门西 - 长椿街路口西 - 小马厂 - 北京西站 - 皇亭子 - 木樨地东 - 南礼士路 - 月坛体育场 - 阜成门南 -
车公庄
南 -...
北京所有中信银行的地址,最好是离
车公庄
,阜成门,复兴门近些的!非常感谢...
答:
京城大厦支行 新源南路6号京城大厦 64660186 朝阳支行 农展馆南里12号 65389585 东大桥支行 工体东路18号天兆饭店 65060856 招商大厦支行 东环南路2号招商局大厦 65687667 亚运村支行 亚运村东路8号康乐宫 64911626 海淀支行 海淀区 成府路232号 62613870 魏公村支行 白石桥路18号电信大厦 62501852
知春路
...
请问安定门到北京市海淀区学院南路怎么走?
答:
线路2: 从安定门出发,乘坐地铁2号线外环(西直门-西直门),在西直门换乘375路上行(西直门-韩家川),抵达明光桥北.约10.84公里 线路3: 从安定门出发,乘坐地铁2号线外环(西直门-西直门),到
车公庄
下车,在车公庄北换乘604路上行(怡海花园西门-
知春路
),抵达明光桥北.约9.99公里 线路4: 从安定门出发,...
东直门到北京西站的地铁路线
答:
东直门(13号线)→柳芳→光熙门→芍药居→望京西→北苑→立水桥→霍营→回龙观→龙泽→西二旗→上地→五道口→
知春路
(10号线)→西土城→牡丹园→健德门→北土城→安贞门→惠新西街南口→芍药居→太阳宫→三元桥→亮马桥→农业展览馆→团结湖→呼家楼→金台夕照→国贸→双井→劲松→潘家园→十里河→分钟寺→成寿寺→宋...
从北京南站到北京北站怎么走啊
答:
车公庄
西直门 从开阳桥南出发,乘坐646路下行(良乡闫村桥-前门),在宣武门外换乘604路上行(怡海花园西门-
知春路
),抵达索家坟.开阳桥南 开阳桥北 自新路口北 南横街 菜市口北 校场口 宣武门外 宣武门外 西单路口南 西单商场 缸瓦市 西四路口南 西四路口西 白塔寺 阜成门内 阜成门北 车公庄南 车公...
在线等:阜成门内到学院路柏彦大厦公交线路
答:
共有10条结果符合查询条件!线路1: 从阜成门内出发,乘坐490路下行(阜成门内-宝盛里小区),抵达北京航空航天大学. 约6.91公里 线路2: 从阜成门南出发,乘坐743路上行(西直河-中央党校北门),抵达北京航空航天大学. 约6.92公里 线路3: 从阜成门内出发,乘坐604路上行(怡海花园西门-
知春路
),在...
从海淀区罗庄南里宏嘉丽园小区到北京西站 如何走比较近节省时间_百度知 ...
答:
最节省时间 :直达:从 宏嘉丽园小区 出发, 步行至 蓟门桥北 坐 21路下行 ,在 北京西站 下车,打车:从 宏嘉丽园小区 到 北京西站 总距离约为 12.76 公里 预计车费 30 元
知春路
到景山公园怎么走
答:
驾车路线:全程约9.7公里 起点:
知春路
1.从起点向正东方向出发,沿知春路行驶120米,右转进入知春路辅路 2.沿知春路辅路行驶70米,直行进入西土城路辅路 3.沿西土城路辅路行驶80米,进入西土城路辅路 4.沿西土城路辅路行驶160米,稍向左转进入西土城路 5.沿西土城路行驶1.8公里,直行进入西直门...
从北京南站到北京北站
答:
开阳桥西 右安门东 大观园 白纸坊桥北 椿树馆街 广安门南 复兴门南 北京儿童医院 阜成门北 西直门南
车公庄
北 索家坟 从开阳桥西出发,乘坐84路上行(永定门长途汽车站-地铁北土城站),到文慧桥北下车,在文慧桥南换乘604路下行(
知春路
-怡海花园西门),抵达索家坟.开阳桥西 右安门东 大观园 白纸坊桥...
长椿街到大钟寺城铁,什么路线啊
答:
乘387(北京西站-慧忠路东口)在复兴门南站上车,经过4站,行程4.899公里 在索家坟站下车 换乘604(怡海花园西门-
知春路
)在索家坟站上车,经过5站,行程3.611公里 在城铁大钟寺站站下车 到达大钟寺站 方案9: 换乘1次,总行程9.487公里 从长椿街出发,步行约750米 乘50(靛厂新村-
车公庄
北)在复兴门南站...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜