88问答网
所有问题
当前搜索:
西二旗到通州北苑怎么坐地铁
请问从
通州去
马甸桥最快线路
答:
8 从
通州
东关出发,
乘坐
728(老古城-武夷花园站),在复兴门换乘387(北京西站-东小区),抵达马甸.9 从中医医院出发,乘坐小34(胡各庄-
北苑
家园),在大山子换乘735(海淀桥-郁金香花园),抵达马甸北站.10 从中医医院出发,乘坐小34(胡各庄-北苑家园),在花家地北里换乘422(来广营-三义庙),抵达马甸....
北京
地铁
图
答:
北京
地铁
15号线(M15)俸伯 顺义 石门 南法信 后沙峪 花梨坎 国展 孙河 马泉营 崔各庄 望京 望京西 北京地铁八通线(M1)四惠 四惠东 高碑店 传媒大学 双桥 管庄 八里桥
通州北苑
果园 九棵树 梨园 临河里 土桥 北京地铁昌平线南邵 沙河高教园 沙河 巩华城 朱辛庄 生命科学园
西二旗
北京地铁房山线苏庄 ...
北京
地铁
的乘车指南
答:
东门站、 蒲黄榆站、 刘家窑站、宋家庄站 13号线上地站、回龙观站、龙泽站、霍营站八通线四惠站、四惠东站、高碑店站、传媒大学站、双桥站、管庄站、八里桥站、
通州北苑
站、果园站、九棵树站、梨园站、临河里站、土桥站 昌平线生命科学园站、
西二旗
站 北京
地铁
节假日封站信息站点时段前门站每逢五一十一、天安门广场...
从昌平
地铁怎么
到北京西站?
答:
2016年12月底,北京
地铁
在既有八通线、昌平线16个站点优惠方案的基础上,新增6号线北运河西站至青年路站8座车站实施低峰优惠,共计3条线路24座车站,并将优惠幅度由7折调整至5折。实行车站包括八通线土桥、临河里、梨园、九棵树、果园、
通州北苑
、八里桥、管庄、双桥、传媒大学、高碑店11座车站,...
北京
地铁
发展史
答:
新世纪以来:北京
地铁
13号线于2002年9月起分段开通,将霍营、回龙观和
北苑
等城北住宅区和上地信息产业基地与中心城区联系起来。八通线于2003年开通,对改善
通州
交通环境起重要作用。2008年7月19日,在北京奥运会召开前夕,北京地铁10号线一期、奥运支线和机场线三条轨道新线正式通车。至此,北京轨道交通运营...
北京
地铁
是24小时运营吗? 地铁从几点到几点运营?
视频时间 5:00
有知道北京
地铁
规划的吗?
答:
苹果园[※]-古城路-八角游乐园-八宝山-玉泉路-五棵松-万寿路-公主坟-军事博物馆[※]-木樨地-礼士路-复兴门[※]-西单[※]-天安门西-天安门东[※]-王府井-东单[※]-建国门[※]-永安里-国贸[※]-大望路-四惠-四惠东-高碑店-定福庄-双桥-杨闸[※]-八里桥-
通州北苑
-果园-九棵树-梨园-体育场-土...
北京老年卡。
乘坐
八字头的公交车到河北路段还要分别补票吗?
答:
此外,跨区域的公交线路,出京后的路段需照章购票
乘坐
。以下是付费公交线路一览表810 香河总站-
通州北苑
路口西811燕郊冶金一局-八王坟西812燕郊冶金一局-八王坟西813上上城五期-
地铁
草房站814上上城五期-大北窑南815诸葛店-郎家园816大厂-郎家园817大厂-郎家园818天洋城总站-郎家园819诸葛店-地铁草房站826采四小区-...
...
地铁
能用 ,还能做什么? 我
怎么
听人说还能
去
超市买东西呢?
答:
可以去指定商超买东西,目前全市有上万家商户可以使用一卡通,如物美、肯德基、好邻居等。详情请登录一卡通官方网站查询或者致电96066进行咨询。
上海
地铁
和北京地铁发展历史?
答:
北京
地铁
八通线是北京地铁1号线的东段延长线,全长18.964千米,设四惠站(BT01)、四惠东站(BT02)、高碑店站(BT03)、广播学院站(BT04)、双桥站(BT05)、管庄站(BT06)、八里桥站(BT07)、
通州北苑
站(BT08)、果园站(BT09)、九棵树站(BT10)、梨园站(BT11)、临河里站(BT12)、土桥站(BT13)共13座车站。全线...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
8
9
11
12
10
13
涓嬩竴椤
其他人还搜