88问答网
所有问题
当前搜索:
税后一万工资税前是多少
税后一万
五,
税前是多少
答:
答案:
税前是
17493.33元。因为:
税后
收入=税前收入-{(税前收入-扣除费用)*税率-速算扣除数};则:税前收入=(税后收入-扣除费用*税率-速算扣除数)/(1-税率);所以:税前收入=(15000-3500*25%-1005)/(1-25%)= 17493.33 元。括展资料:税,又称税赋、税负、税捐、租税等,指...
工资税后
14000,
税前工资多少
答:
工资税后
14000,
税前工资多少
?下面就让我们一起来了解一下吧:以上海为例:1、社保公积金按最低五险一金基数时税前工资为15337.38元,公司用人成本为16571.43元,应纳税所得额9766.67元,个人所得税766.67元,个人五险一金缴纳570.71元,单位缴纳1234.05元。2、社保公积金按足额五险一金基数时税前...
月薪一万
,扣
多少
税?
答:
4、工伤保险、失业保险个人不缴纳。5、住房公积金,按照规定,职工和单位住房公积金的缴存比例均不得低于5%,不得高于12%。假设你单位扣除12%,应交
10000
×12%=1200元。综上,你的专项扣除每月大约是800+200+20+1200=2220元。你实际
税前工资
为10000-2220=7780元。由于现在居民个人综合所得(工资薪金...
税后一万
六
税前多少
钱
答:
税后一万
六税前18000。1、估计含税工资在哪个级数,
税后月薪
16000元,估计在第4级。2、设含税工资为x元,则应纳个税=(x-3500)*25%-1005(元)。3、
税前工资
—应纳个税=
税后工资
。4、即x-[(x-3500)*25%-1005]=16000。5、解得x=18826.67(元)。6、即税前工资为18826.67元。7、验算:应纳...
杭州
月薪10000
扣除个人所得税还能剩
多少
,没有五险和一金?
答:
如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,
月薪1万
,即年薪12万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为12万-6万=6万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为6万*10%-2520=3480元。也就是说,年薪12万,年度个人所得税需要缴纳3480元。但次年汇算清缴时,因年度收入未超12万,可...
税后一万
七
税前多少
钱
答:
税前工资
与
税后工资
的区别:税前工资:每家公司的工资形式不一样,有些公司只有“工资”,没有其他任何补贴,有些公司分为“基本工资、绩效、补贴”等。不管公司是以什么样的名义发放这些资金,只要是“工资、薪金性质的补贴、津贴”,包括加班费、年终奖等;或者是“纳税人本人工资、薪金所得项目的收入”...
一万
收入到手
多少
答:
一、北京
税前10000税后多少
起征点按照5000计算 个人所得税=(10000-688.20-5000)*20%-555=307.36元。实际到手
工资
=10000-688.20-307.36=9004.44元。二、个人所得税的含义 个人所得税(personalincometax)是调整征税机关与自然人(居民、非居民人)之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会...
在上海
一万
元
工资
要扣
多少
税钱?
答:
一、
工资税前一万
到手
多少
起征点按照5000计算 个人所得税=(
10000
-688.20-5000)*20%-555=307.36元。实际到手工资=10000-688.20-307.36=9004.44元。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、非居民人)之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会关系的法律规范的总称。二、个人...
上海
工资一万税后多少
答:
9845元。根据相关规定,应纳税所得额=工资收入金额-各项社会保险费-起征点,应纳税额=应纳税所得额×税率-速算扣除数。所以,个人所得税=6000×0.03+(
10000
-5000-6000)×0.1=155元,
税后工资
=10000-155=9845元,因此上海
工资一万税后是
9845元。
一万工资税后
能拿
多少
答:
一万工资税后
能拿
多少
,需要综合考虑税前工资、扣除费用、适用的税率以及税收优惠政策等因素。一、税前工资与扣除费用
税前工资是
指个人在获得收入前,尚未扣除任何费用的金额。然而,在计算个人所得税时,需要先从税前工资中扣除一些必要的费用,如社保、公积金等。这些扣除的费用会根据个人所在地区、职业等...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜