88问答网
所有问题
当前搜索:
税前四千五税后大概多少
北京
税前
四到五万是什么概念,那
税后
到手的是
多少
钱?
答:
每个月
四千
左右,
税后大约
三千出头。每个月租房子一千,吃饭一千,购物娱乐其他零碎开支一千,基本上一分钱剩不下的概念
税前5
万
税后多少
答:
具体情况:月薪五万交
多少
税,需要看五险一金的扣除比例。应纳税所得额=扣除五险一金后月收入-扣除标准应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数月收入在35000至
5
5000之间的税率是30%,速算扣除数是2755。假设月薪五万是已经扣除五险一金的工资。应纳个人所得税税额=(50000-5000)*30%-...
税后
收入怎么计算
答:
(三)经营所得,以每一纳税年度的收入总额减除成本、费用以及损失后的余额,为应纳税所得额。(四)财产租赁所得,每次收入不超过
四千
元的,减除费用八百元千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额。(五)财产转让所得,以转让财产的收入额减除财产原值和合理费用后的余额,为应纳税所得...
1w工资交完税和五险一金
大概
(在线工资计算软件)
答:
1w工资交完税和五险一金
大概
工资1万元,扣除五险一金能拿7500左右。首先,10000元
税前
应缴纳3000*3%+2000*10%=290元税款。剩余10000-290=9710元。按当前的社保缴费标准,个人需要缴纳2%的医疗保险、8%养老保险、12%的住房公积金。总共需要支出2200元。最终个人
税后
+扣除社保所得9710-2200=7510元...
税后
工资算
税前
工资
答:
起征点是5000,计算方法是缴税=全月应纳税所得额*税率-速算扣除数;全月应纳税所得额=(应发工资-四金)-5000;实发工资=应发工资-四金-缴税。二、平均工资是
税前
还是
税后
平均工资指企业、事业、机关单位的职工在一定时期内平均每人所得的货币工资额。它表明一定时期职工工资收入的高低程度,是反映...
税前
18万年薪到手
多少
答:
3、经营所得,以每一纳税年度的收入总额减除成本、费用以及损失后的余额,为应纳税所得额。4、财产租赁所得,每次收入不超过
四千
元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额。5、财产转让所得,以转让财产的收入额减除财产原值和合理费用后的余额,为应纳税所得...
税前
工资八千,
税后大概
是
多少
答:
税前
工资6000,
税后
到手应该是5855元。计算如下:1、个人所得税=6000-3500=2500;2、超过1500试用10%的税率,个税金额=2500*10%-105=145;3、工资就是6000-145=5855。这里的月薪是指已经扣除了五险一金的(对符合规定的五险一金可以扣除);这里的减除费用是3500元;若符合“附加减除费用”的规定,...
税前
三万
四千税后多少
工资
答:
24368元。
税前
工资是34000元,五险一金缴纳22%的比例来计算,就是34000×0.22=7480元,扣除个人所得税为:34000-5000-7480=21520×0.1=2152元,所以到手工资为:34000-7480-2152=24368元。税指国家向企业或集体、个人征收的货币或实物:税收、税额、税款、税率、税法、税制、税务等。
税前
月薪5万,
税后
应该是
多少
答:
税后
应该是40910元。算法如下:50000先减去5000元免征额,剩下45000元,处于35000到55000之间的税率是30%,45000*30%=13500,在减去速算扣除数4410,13500-4410=9090,要缴纳9090元的税款,50000-9090=40910,所以月薪五万,税后是40910元。
3万
税前
工资到手
多少
答:
法律分析:
税前
月薪为3万元,
税后
为两万
四千
三百八十元。根据相关法律规定,工资、薪金所得,劳务报酬所得需缴纳个人所得税。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、非居民人)之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会关系的法律规范的总称。全月应纳税所得额为(应发工资-四金)-3500。法律...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
税前不低于4500
税前4000的工资到手的有多少
专家咨询费税前4500税后多少
税前四五千到手多少钱