88问答网
所有问题
当前搜索:
流动比率3左右怎么样
请帮我写出关于财务工作中所设计的
比率
答:
2、资产管理
比率
(1)存货周转率 公式: 存货周转率=产品销售成本 / [(期初存货+期末存货)/2] 企业设置的标准值:3 意义:存货的周转率是存货周转速度的主要指标。提高存货周转率,缩短营业周期,可以提高企业的变现能力。 分析提示:存货周转速度反映存货管理水平,存货周转率越高,存货的占用水平越低,
流动
性越强,存货...
...2012年年末流动资产余额为300万元,
流动比率
为
3
,
答:
流动比率
为
3
,流动资产/流动负债=3 流动负债=100 速动比率为1.2,速动资产/流动负债=1.2 速动资产=120,存货=300-120=180 负债总额=流动负债+非流动负债=100+200=300 债务现金流量的比率为1.5,经营活动产生的现金流量净额/负债总额=1.5 经营活动产生的现金流量净额=300*1.5=450 ...
去银行贷款,要
怎么样
去修改企业的资债表和、损溢表呢?如果按实际的拿到...
答:
B、
流动比率
标准值:2:1 C、速动比率 标准值:1:1 D、资产负债率、 标准值:没有固定的标准值,越小越好 E、应收帐款周转率 应收帐款周转天数至少要小于100天 F、存货周转率 按行业来定,一般存货的周转率以30-45天最佳 3、以上几个财务数据达到标准了,评份系统肯定过关...
某公司年初存货为10000元,年初应收账款8460元,本年末
流动比率
为
3
...
答:
流动
负债=18000/3=6000元 期末存货=18000-6000╳1.3=10200元 平均存货=(10000+10200)/2=10100元 销货成本=10100╳4=40400元 销售额=40400/0.8=50500元
...年初应收账款25400元,本年末计算
流动比率
为
3
答:
1.
流动
资产/流动负债=3,(流动资产-期末存货)/流动负债=1.
3
;流动资产=54000,从而可以求出期末存货为30600;2.销售成本/平均存货=4,销售成本=4*(30000+30600)/2=121200
...年初应收账款为125万元,年末
流动比率
为
3
,年末
答:
(1)计算该公司流动负债年末余额。年末
流动比率
为
3
,年末流动资产余额为270,流动负债年末余额=270/3=90(2)计算该公司存货年末余额和年平均余额。年末速动比率为1.5,流动负债年末余额=90,年末速动资产=90*1.5=135,公司流动资产由速动资产和存货构成,所以存货年末余额=270-135=135,年平均余额=(...
...年初应收账款为25400元,本年末计算出
流动比率
为
3
,速动比率为?_百度...
答:
流动比率
=流动资产/流动负债=3 流动资产=54000,流动负债=54000/3=18000 速动比率=(流动资产-存货)/流动负债=1.3,(54000-存货)/18000=1.3 存货=30600 存货周转率=营业成本/存货平均余额=4,营业成本/[30000+30600)/2]=4,营业成本=121200 应收账款周转率=年赊销收入净额/应收账款平均余额...
业绩评价包括哪些财务指标?
答:
中国《企业财务通则》中为企业规定的三种财务指标为:1、偿债能力指标:包括资产负债率、
流动比率
、速动比率;2、营运能力指标,包括应收账款周转率、存货周转率;3、盈利能力指标,包括资本金利润率、销售利润率(营业收入利税率)、成本费用利润率等。在公司中最广泛应用的非财务指标。它们包括:1、顾客...
偿债能力分析报告
答:
1.
3
偿债能力分析的目的 1.4 偿债能力分析的指标 1.5偿债能力分析的作用 1.6偿债能力分析的方法 2 XX公司概况及财务状况 2.1 XX公司概况 2.2 XX公司财务状况(公司近三年资产负债表简表,加上财务总体情况概况)3 XX公司偿债能力分析 3.1 短期偿债能力分析 3.1.1
流动比率
分析 3.1.2 速...
三张财务报表的本质是什么
答:
二、财务报表比率分析框架 1.清偿能力比率。是衡量公司偿还短期债务能力的比率。清偿能力比率是对短期债务与可得到的用于偿还这些债务的短期流动资金来源进行的比较。 (1)
流动比率
。显示公司用其流动资产偿还流动负债的能力,是最常用的清偿能力比率。其计算公式为:流动比率=流动资产÷流动负债。一般情况下,流动比率越高...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜