88问答网
所有问题
当前搜索:
求这列火车全长多少米
一
列火车全长
227.5米,通过长1330米的大桥,火车全车通过需要35秒。求...
答:
一辆
火车全长
227.5米,一座大桥全长1337米,火车用35秒通过这座大 桥 火车1秒走 (1337+227.5)÷35 =1557.5÷35 =44.5米 火车每秒速度是44.5米
车友们给个奥数题。
答:
你能帮助小英和小敏算出火车的
全长
和时速吗?9.一列火车通过530米的桥需要40秒,以同样的速度穿过380米的山洞需要30秒。
求这列火车
的速度与车身长各是
多少米
。10.两人沿着铁路线边的小道,从两地出发,以相同的速度相对而行。一列火车开来,
全列车
从甲身边开过用了10秒.3分后,乙遇到火车,全列火车从乙身边开过...
一
列火车全长
是260米,它通过一座550米的大桥一共用27秒。火车每秒行
多少
...
答:
因为
火车
过桥是要通过桥和这辆火车的一个车长,所以共经过的距离为 260+550=810米 810/27=30千米/秒
请问有一些数学题吗?
答:
15.一
列火车全长
280米,每秒行驶25米,要经过一座全长920米的大桥,
求全
车通过这座大桥需要多少秒钟。16.一列客车通过840
米长
的大桥需要52秒,用同样的速度,穿过640米长的隧道需要44秒。
求这列
客车的速度及车身长度各是多少?17.李刚驾驶一只小船在河中行驶,顺流划行的速度是每小时10千米,逆流...
列方程解应用题
答:
6、、一个数的5倍加上3等于这个数的8倍减去6,
求这个
数。7、全班同学到公园去划船,如果一条船坐5人,就有3人没有上船;如果一条船坐6人,有条船多出5个座位。问:租了几条船,全班共有多少人?8、长方形的周长是112米,长是宽的3倍,
这个长
方形的宽是
多少米
?9、同学们种向日葵,五年级种的棵数比四年级...
数学题(小学四年纪的)
答:
20. 甲、乙、丙三台车床加工方形和圆形的两种零件,已知甲车床每加工3个零件中有2个是圆形的;乙车床每加工4个零件中有3个是圆形的;丙车床每加工5个零件中有4个是圆形的.这天三台车床共加工了58个圆形零件,而加工的方形零件个数的比为4:3:3,那么这天三台车床共加工零件几个? 21. 圈金属线长30米,截取...
一道小学数学题求详细解答:一
列火车
通过530
米长
的桥需40秒,以同样的...
答:
火车
过桥或者山洞路程均为桥(山洞)长加上车身长度。两个条件中的长度想减就是路程差530-380=150米,所以速度就是150/(40-30)=15米/秒。所以过山洞时,火车共走路程为15*30=450米。车身长度是450-380=70米。
...以同样的速度穿过300米的隧道用时48秒,
求这列火车
的速度与
答:
一列火车通过180
米长
的桥用时40秒,以同样的速度穿过300米的隧道用时48秒,
这列火车
的速度15米/秒与长度420米。计算过程如下:火车的速度是:(300-180)÷(48-40)=120÷8 =15(米/秒)车身长是:15×40-180=600-180=420(米)所以这列火车的速度15米/秒与长度420米 ...
一
列火车全长
400米,以每小时40千米的速度通过一条长为2.8千米的遂道...
答:
2.8千米=2800
米
,40千米=40000米 ﹙2800+400﹚÷40000=0.08﹙小时﹚答:共需0.08小时
这列火车全长
是
多少米
答:
设行人的速度为x千米每小时,有题意可得15x+105/1000=28.8*(15/3600)解方程可得x=0.001 所以行人的速度为0.001千米每小时
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜