88问答网
所有问题
当前搜索:
武汉916路公交车路线查询
从武昌火车站到湖北工业大学怎样乘车比较方便
答:
10站 乘坐
916路
, 在南李路湖北工业大学站下车 南李路湖北工业大学站 493米 步行至湖北工业大学 湖北工业大学 2 74路 全程约48分钟/7.12公里 3 901路 全程约52分钟/7.93公里 4 561路 → 916路 全程约1小时8分钟/8.65公里 5 561路 → 901路 全程约1小时2分钟/7.87公里
武汉市
...
武汉
户部巷怎么走
答:
其实比较方便的直接坐公交比较方便一点,民主路司门口公交站:14路、15路、521路、572路、514路、717路、804路、530外环、530内环;中华
路公交
站:14路、15路、515、521路、572路、916;路临江大道汉阳门公交站:14路、15路、521路、572路、
916路
、539路、607路、717路、804路。
去武昌区儿童福利院坐那
路公交车
答:
武汉市
慈济儿童福利院(武昌区儿童福利院)地址:胭脂路花园山1号省中医院 到武汉市慈济儿童福利院(武昌区儿童福利院)的
公交车
:粮道街胭脂路 - 公交站 406米 途经公交车: 573路 717路
916路
粮道街文华中学 - 公交站 416米 途经公交车: 573路 717路 916路 中山路解放路 - 公交站 529米 ...
武汉公交车
511路
916路
晚上什么时候停运
视频时间 5:00
从
武汉
壕沟怎么到司门口大成路
答:
公交线路
:921路 →
916路
,全程约11.7公里 1、从珞狮路壕沟乘坐921路,经过12站, 到达中山路武昌火车站 2、乘坐916路,经过6站, 到达粮道街司门口站 3、步行约190米,到达司门口
从武昌火车站怎么去武昌区胭脂路花园山4号,
答:
33分钟、4公里,、直达 武昌火车站 1步行216米至中山路武昌火车站乘;529空调 (经5站|21分钟)2到民主路胭脂路下车,步行646米到达胭脂路花园山4号
从南湖东方莱茵到
武汉
新科技馆怎么坐
公交车
答:
公交线路
:74路 → 轨道交通2号线,全程约11.9公里 1、从东方莱茵步行约100米,到达南湖路新益洲站 2、乘坐74路,经过6站, 到达中山路螃蟹岬站 3、步行约200米,到达螃蟹岬站 4、乘坐轨道交通2号线,经过2站, 到达江汉路站 5、步行约1.1公里,到达
武汉
科技馆新馆 公交线路:
916路
→ 一航线,...
保利心语到武昌江边座多少
路公交车
?
答:
公交线路
:72路 →
916路
,全程约12.8公里 1、从保利心语步行约410米,到达南湖大道马湖站 2、乘坐72路,经过2站, 到达南湖大道湖北工业大学站(也可乘坐570路、817路)3、步行约180米,到达南李路南湖大道站 4、乘坐916路,经过18站, 到达临江大道汉阳门站 5、步行约40米,到达
武汉
轮渡武昌汉阳门...
武汉
黄鹤楼可凭健康码金边绿码享受门票半价优惠
答:
公交路线
14路、15路、521路、530路内环、572路、573路、717路、804路民主路司门口公交站 10路、61路、401路、402路、夜10路、电1路、电4路、电7路黄鹤楼公交站 514路、539路、542路、566路、607路解放路后长街路公交站 车站路线 从武昌火车站出发,乘坐
916路公交
至中华路司门口站下车 从
武汉
...
从南湖路长虹桥到南湖大道关南社区怎么坐
公交车
,最快
答:
公交线路
:74路 → 轨道交通4号线 → 轨道交通2号线 → 788路,全程约18.8公里 1、从南湖路长虹桥乘坐74路,经过2站, 到达中山路武昌火车站(也可乘坐59路、
916路
)2、步行约540米,到达武昌火车站 3、乘坐轨道交通4号线,经过2站, 到达中南路站 4、乘坐轨道交通2号线,经过6站, 到达光谷广场...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜