88问答网
所有问题
当前搜索:
武汉571公交车路线时间表
从武昌火车站到汉口火车站有哪几路
公交车
?经停什么地方?
答:
公交
查询:起点: 武昌火车站 终点: 汉口火车站 共有10条结果符合查询条件!
线路
1: 从武昌火车站出发,乘坐10(武昌火车站-汉口火车站),抵达汉口火车站. 约15.45公里 线路2: 从千家街南路出发,乘坐561(南湖花园港-汉口火车站),抵达汉口火车站. 约17.65公里 线路3: 从千家街出发,乘坐
571
(狮子...
武汉
站离汉口站有多远
答:
武汉
站到汉口站的交通方式有多种选择,包括公共交通和私家车等。乘坐公共交通的话,可以乘坐地铁4号线转2号线,或者乘坐
公交车571
路、534路等,大约需要40分钟到1小时左右的
时间
。如果选择私家车,可以通过城市快速路或者主干道前往,一般需要20分钟到30分钟的时间,具体时间取决于交通状况和
路线
选择。总的...
武汉
城际汤逊湖到湖北生物科技学院怎么转
公交车
答:
公交线路
:915路 → 570路 →
571
路 → 366路,全程约17.9公里 1、从汤逊湖步行约1.2公里,到达江夏大道海上五月花站 2、乘坐915路,经过7站, 到达民族大道东山头站 3、乘坐570路,经过5站, 到达南湖大道澜花语岸站 4、步行约700米,到达学院路周家湾站 5、乘坐571路,经过1站, 到达学院路狮子...
武汉
楚望台附近的公交车站名称及
公交车
答:
在
武汉
楚望台附近 232米 津水路 - 公交站 途经
公交车
:738路 805路 290米 中山路栅栏口 - 公交站 途经公交车:34路 59路 74路 202路 514路 539路 561路 564路
571
路 593路 632路 636路 638路 717路 805路 901路 906路 910路 916路 ...
到
武汉
武胜路武胜西街
公交车
要怎么坐
答:
你好:根据你的描述不知道你从哪里出发下面为你提供的是达到武胜西街的
公交车
次 武胜路武街西街-公交车站车次:801路;10路;364路;402路;503路;507路;519路;520路;542路;
571
路;584路;603路;608路;703路 希望对你有所帮助,有问题再追问 ...
求
武汉公交车路线
答:
不知道你所说得403是什么车,因为
武汉
没有403路
公交线路
.经过武昌火车站的公交线路很多,有: 电车4路 电车6路[暂停运营] 电车8路 10路 10路通宵线 34路 43路 59路 61路 74路 202路 222路 402路 507路 518路区间 518路 518路通宵线 529路 538路 539路 556路 561路 564路 570路
571
路 ...
华中农业大学在哪里
答:
华中农业大学位于湖北省
武汉市
南湖狮子山脚。学校坐拥狮子山,三面环湖,拥有5平方公里山水校园,9公里浪漫湖岸线,10公里“林中路”,6.6公里湖光绿道,环境幽雅,风景秀丽,景面文心、情境交融的校园风貌引人入胜。学科在全国第四轮一级学科评估中,7个学科进入A类学科,其中,园艺学、畜牧学、兽医学等...
想知道:
武汉市
从武昌火车站到武汉海事中等职业技术学校怎么坐
公交
答:
在
武汉
海事中等职业技术学校约4.9公里范围内,没有查到
公交线路
汉口北大道滠口街到武汉海事中等职业技术学校全程4.9公里 打车费用: 12元 (按驾车的最短路程计算)备注:全程4.9公里;2.0公里起步;燃油附加费1.5元;单程超过7.0公里,超过部分每公里收2.1元。打车费用仅供参考,未考虑等候
时间
堵车...
武汉公交
735多少分钟一趟?
视频时间 06:30
武汉
辛亥革命博物馆有哪些
公交
?
答:
276米黄鹤楼-公交车站 途径
公交车
:61; 64; 64通宵车; 402; 411; 413; 503; 507; 519; 522; 537; 541; 542; 554; 561;
571
; 584; 609; 706; 电车1 详情 512米胭脂路-公交车站 途径公交车:14 详情 528米民主路胭脂路-公交车站 途径公交车:19; 515; 521; 529; 530; 572; 573;...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜