88问答网
所有问题
当前搜索:
林东到开鲁
k1520/1517次火车是什么地方至什么地方的,路过查布嘎吗
视频时间 17:58
通辽为什么叫通辽
答:
因为当时辽河水急,没桥,通辽河西镇辽河段水浅岸平,往西去
林东
林西
开鲁
,往东去四平郑家屯,赶马车必从此处通过辽河,故取名通辽。通辽市的前身是哲里木盟(哲里木:蒙古语意为地区之间议和集会的意思),始建于清崇德元年(1636年)。哲里木盟是蒙古族的发祥地之一,也是中华民族璀璨的红山文化和富河...
通辽有没有直接到大板的班车??车费多少?
答:
301116沈阳北站06:301118梨树06:451120
林东
06:502122甘旗卡07:004124鲁北07:002126乌兰浩特 07:101127彰武07:204134鲁北07:302130奈曼07:303132
开鲁
07:301133霍林河07:303146开鲁08:001138库伦07:402140保康07:403144鲁北08:002154霍林河08:001147金宝屯08:001148甘旗卡08:103152青龙山08:104162林东...
k997次火车终点站是哪个站
视频时间 15:22
t304火车经过哪些站点
答:
根据查询携程网信息显示,T304次列车时刻表经过的站点有乌鲁木齐站、吐鲁番北站、哈密站、柳园站、嘉峪关站、张掖站、金昌站、武威站、中卫站、青铜峡站、银川站、石嘴山站、惠农站、乌海站、临河站、包头站集宁南站、商都站、化德站、正镶白旗站、桑根达来站、大板站、
林东
站、查布嘎站、
开鲁
站、通辽站...
28日k997次
林东到
富拉尔基的火车
视频时间 23:40
哈尔滨到呼和浩特火车经过哪些站
视频时间 01:43
长春到乌兰察布火车经过那些站?
答:
查布嘎,
林东
,大板,桑根达来,正镶白旗,化德,商都。2,k1384次列车,19:40从长春站出发,次日17:04到达目的地集宁南站。运行历时21小时24分钟,硬座票价163.5元。途中经停14站,主要是公主岭,四平,双辽,通辽,
开鲁
,查布嘎,林东,大板,林西,经棚,桑根达来,正镶白旗,化德,商都。
林西到
林东
的客车时间表
视频时间 16:47
包头到大连的火车都经过那车站?
视频时间 12:38
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
开鲁到林东客车
开鲁到林东汽车几点的
开鲁到林东的火车票
林东到开鲁的火车站时刻表15