88问答网
所有问题
当前搜索:
杭州金家渡地铁站
从
杭州
东站坐
地铁
到
金家渡站
坐地铁哪个最快?
答:
地铁
4号线可直达 公交线路:地铁4号线,全程约23.5公里 1、从
杭州
东站步行约10米,到达火车东站 2、乘坐地铁4号线,经过14站, 到达
金家渡站
杭州地铁
四号线近江到
金家渡站
需要多长时间?
答:
近江到
金家渡
之间乘坐
地铁
4号线需要1小时左右,22站到达。
杭州地铁
2号线全程
站点
答:
杭州地铁
2号线全程
站点
如下:1、朝阳,始发时间6:00,末班时间22:46。2、曹家桥,始发时间6:02,末班时间22:48。3、潘水,始发时间6:04,末班时间22:50。4、人民路,始发时间6:07,末班时间22:53。5、杭发厂,始发时间6:09,末班时间22:55。6、人民广场,始发时间6:06,末班时间...
杭州地铁
2号线全程
站点
答:
杭州地铁
2号线一共33
地铁站
。分别为朝阳、曹家桥、潘水、人民路、杭发厂、人民广场、建设一路、建设三路、振宁路、飞虹路、盈丰路、钱江世纪城、钱江路、庆春广场、庆菱路、建国北路、中河北轿派唤路、凤起路、武林门、沈塘桥羡脊、下宁桥、学院路、古翠路、丰潭路、文新、三坝、虾龙圩、三墩、...
杭州地铁
2号线全程
站点
答:
如图所示,
杭州地铁
官网查询显示,地铁2号线各站名称如下:
杭州地铁
二号线的站名
答:
杭州地铁
二号线的站名有良渚站、杜甫村站、白洋站、
金家渡站
、墩祥街站、三墩站、虾龙圩站、三坝站、文新站、丰潭路站、古翠路站、学院路站、下宁桥站、沈塘桥站、武林门站、凤起路站、中河北路站、建国北路站、庆菱路站等。
杭州地铁
二号线
站点
名有哪些?
答:
杭州地铁
二号线
站点
名称(2021年3月)分别有良渚站、杜甫村站、白洋站、
金家渡站
、墩祥街站、三墩站、虾龙圩站、三坝站、文新站、丰潭路站、古翠路站、学院路站、下宁桥站、沈塘桥站、武林门站、凤起路站、中河北路站。建国北路站、庆菱路站、庆春广场站、钱江路站、钱江世纪城站、盈丰路站、...
杭州地铁
2号线全部
站点
答:
中河北路站、凤起路站、武林门站、沈塘桥站、下宁桥站、学院路站、古翠路站、丰潭路站、文新站、三坝站、虾龙圩站、三墩站、墩祥街站、
金家渡站
、白洋站、杜甫村站、良渚站
地铁
2号线东南段线路南起萧山区的朝阳站,基本沿市心路走行,穿越钱塘江后,止于钱江新城的良渚站,全长18.3公里,设...
杭州地铁
二号线的站名
答:
杭州地铁
二号线的站名有良渚站、杜甫村站、白洋站、
金家渡站
、墩祥街站、三墩站、虾龙圩站、三坝站、文新站、丰潭路站、古翠路站、学院路站、下宁桥站、沈塘桥站、武林门站、凤起路站、中河北路站、建国北路站、庆菱路站等。
杭州
二号线
地铁站点
答:
杭州地铁
2号线一共33
地铁站
。,分别为朝阳、曹家桥、潘水、人民路、杭发厂、人民广场、建设一路、建设三路、振宁路、飞虹路、盈丰路、钱江世纪城、钱江路、庆春广场、庆菱路、建国北路、中河北路、凤起路、武林门、沈塘桥、下宁桥、学院路、古翠路、丰潭路、文新、三坝、虾龙圩、三墩、墩祥街、...
棣栭〉
<涓婁竴椤
13
14
15
16
18
19
20
21
22
涓嬩竴椤
灏鹃〉
17
其他人还搜