88问答网
所有问题
当前搜索:
房山汽车站21路公交
想知道: 北京市 从天桥到圣莲山风景区怎么坐
公交
视频时间 23:00
从大兴黄村怎么座车倒张坊917(不包括地铁)
视频时间 6:00
从门头沟候庄子到
房山
瓦井做什么
公交车
答:
公交
线路:941路 → 977路 → 948路 → 房
21路
→ 房52路,全程约60.8公里 1、从侯庄子新村乘坐941路,经过2站, 到达滨河小区站 2、步行约170米,到达葡东小区站 3、乘坐977路,经过3站, 到达冯村站(也可乘坐977快)4、乘坐948路,经过10站, 到达东庄子站 5、步行约160米,到达东庄子站 ...
北京的学生
公交
卡可以在哪些地方充值?
答:
北太平庄(16路中途站)、东大桥(109路)、东大桥(28路)、金台路(9路)、团结湖(43路)、大北窑(113路)、劲松(41路)、光明楼(352路)、通州北苑(372路)、公主坟(308路中途站)、公主坟北院(57路)、鲁谷
公交
场站(389路)、苹果园南(311路)、地铁苹果园站(664路)、鲁谷路衙门口(第六
客运
分公司)、...
北京双井附近有学生充值卡的地方吗
答:
372路)、公主坟(308路中途站)、公主坟北院(57路)、鲁谷
公交
场站(389路)、苹果园南(311路)、地铁苹果园站(664路)、鲁谷路衙门口(第六
客运
分公司)、四惠(1路)、四惠(322路)、平乐园(52路)、石景山(337路)、柳芳(104路快车)、北京站东街(403路)、宽街(104路南行)、酒仙桥(401路)、天桥(110...
北京暴雨致多景区关闭,北京八大处公园受暴雨影响临时闭园通知
答:
停运
公交
线路 密云公交山路线 北京怀柔等山区公交线路 具体措施如下: 1.通勤班车(东湖港-张方); 2.F67路(张坊客运站-王老铺); 3.F60路(杜诗汽车站-房山六合村); 4.F13路(红煤厂客运站-兴工南门路口); 5.14路房间(河北庄-陈家坟); 6.F16路(
房山客运站
-平峪村); 7.F19路(房山客运站-鱼斗泉); 8.20...
豆各庄站有哪几
路公交
车呢?
答:
东康各庄 - 塘子村 - 密云豆各庄 - 巨各庄 - 霍各庄 - 焦家坞 - 东白岩 - 坝头 - 密云汽车站 - 密云妇幼保健院 - 光阳公司 - 花园北区 - 密云燕山宾馆 - 密云京客隆 - 密云鼓楼商场 - 密云县政府 - 康居南区 - 果园北区 - 啤酒厂(共19站)房山6路
房山汽车站
- 南大桥 - 房山美廉美超市 - ...
北京最美的登山步道有哪些
答:
地址:北京市房山区蒲洼乡芦子水村 乘车:天桥乘836路到
房山汽车站
换乘房19
路公交
车到蒲洼芦子水村下车即可到达;自驾:沿京港澳高速琉璃河出口下,到十渡沿涞宝路上108国道左转前行即到 8、卧虎山登山步道坐落在红寺村西南,西邻周口店猿人遗址山,南邻牛口峪水库,北邻燕山,东临房山老县城,山上...
从
房山客运站
到地铁西红门站怎么坐
公交车
,最快需要
答:
票价¥8 最佳 839路 → 993路 2小时9分钟 | 40.1公里 | 步行220米
房山客运站
步行 220米
房山汽车站
上车 839路
21站
长阳环岛南站 下车 长阳环岛南站 上车 993路 15站 地铁西红门站 下车 地铁西红门站
在昌平沙河站坐什么车可以到北京西站? 急`~~急~ !!!
答:
起点: 中国人民财产保险沙河营业部 终点: 北京西站 共有10条结果符合查询条件!线路1: 从昌平沙河出发,乘坐670路区间车上行(上东廓-德胜门西),在健翔桥北换乘695路下行(清河营村-北京西站),抵达北京西站. 约39.34公里 线路2: 从昌平沙河出发,乘坐房山33路下行(延庆汽车站-
房山客运站
),在中国农业...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜