88问答网
所有问题
当前搜索:
成都7000五险一金扣多少
请问个人所得税应该怎么抠,
五险一金
还扣税么。还有每月收入是按实际拿...
答:
实际到手的收入=工资 + 奖金 - 五险一金 - 个人所得税 五险一金是要扣除的,扣除之后再计算个人所得税。每月收入按什么计算,是要看你在什么情况下去讲这个问题了。计算社保缴纳基数时说的月收入是指应发数额,也就是
扣除五险一金
前的收入。至于你面试或者是其他时候,自己向别人提及的月收入,...
工资
7000扣
完
五险一金
还剩
多少
答:
社会保险的缴纳是由用人单位和劳动者共同来承担的,其中养老保险、失业保险、医疗保险是由用人单位和劳动者共同承担的,生育险和失业保险是由用人单位承担的,其中养老保险用人单位需要承担13%,劳动者需要承担8%,医疗保险用人单位承担6%,员工个人承担2%,失业保险用人单位承担2%,员工个人承担1%。
五险一金
...
工资5000奖金
7000五险一金
942.55交通费2500,需要缴纳
多少
个人所得税
答:
一、 你的税前工资:5000+
7000
+2500=14500,扣了
五险一金
:942.55后:13557.45元。二、计算:应纳税所得额:13557.45-3500=10057.45元,就交个人的所得税:10057.45*25%=2514.36元,应减速算
扣除
数:1005元,那你实交个人所得税:2514.36-1005=1509.36元,你到手工资及奖金:5000+7000+...
单位不给上保险,税前月薪
七千
,请问税后是
多少
呢
答:
你好:个人所得税=(工资总额-个人交
五险1金
-免税额)*税率-速算
扣除
数元 你的免税额是3500元;因此你的应税额为
7000
-3500=3500元。纳税为:3500*10%-105=245元。你的税后工资为:7000-245=6755元。因此你的税后工资为6755元。
7000
工资
扣除五险一金
还剩
多少
答:
五险一金
,又称社保,即:养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险和生育保险,以及住房公积金。其中养老保险、医疗保险和失业保险,以及住房公积金是由企业和个人共同缴纳的,工伤保险和生育保险完全是由企业承担的,个人不需要缴纳。
工资一个月到手
7000
,实际公司和个人分别分担
多少
?
答:
按我国劳动部颁发的(1997)261号文件规定,人工成本范围包括:职工工资总额、社会保险费用、职工福利费用、职工教育经费、劳动保护费用、职工住房费用和其他人工成本支出。其中,职工工资总额是人工成本的主要组成部分。1、对于个人来说:到手工资=应发工资-
五险一金
-个人所得税,按照题主说的到手工资
7000
...
四川
成都
的普通公务员月收入能过
7000
吗?
答:
成都市
的公务员每月收入达不到
7000
元,但是因为有目标奖,全年平均下来是可以上万的。成都市公务员的工资收入构成。1、日常工资。这个指的是每月的收入,以我为例,我是二级主任科员,工龄加军校军龄16年,每月应发工资大概6500元,扣完
五险一金
也就四千元。2、车补以及未休假补贴。目前我每月可以领车补...
武汉
7000
工资
扣除五险一金
还剩
多少
答:
五险=
7000
×8%+7000×2%+7000×0.2%=714元,住房公积金缴费比例百分之五,一金=7000×5%=350元,7000-714-350=5936。所以武汉7000工资
扣除五险一金
还剩5936。五险一金是指用人单位给予劳动者的几种保障性待遇的合称,包括基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险,生育保险,及住房公积金。
五险一金
,是在税前算的,还是在税后算的。 假如工资是
7000
拿到手的会有...
答:
税前工资
7000
,如果计税基础也是7000的话,按照元个税(2000元)的标准,你到手是5051.55工资7000公积金 -840养老-560失业-14医疗-143扣完后,5443,按照这个标准缴纳个税,八月的标准(5443-2000)*15%-125=391.45,到手5051.55九月后标准(5443-3500)*10%-25=169.3,到手是5273.70另附
五险一金
缴纳比例,如果你的基数不是70...
武汉工资
7000扣
完
五险一金
还剩
多少
答:
最高六千二百九十三。五险一金的缴费金额是每个省份不一样的,按照养老保险缴费比例为百分之八、医疗保险缴费比例为百分之二、失业保险缴费比例为百分之零点二来计算,五险=
7000
×8%+7000×2%+7000×0.2%=714元一金下限=7000×5%=350元一金上限=7000×12%=840元
扣除五险一金
后的工资最高可达6293元...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜