88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计讨论案题相关的题目
关于
成本会计的题目
答:
甲产品
成本
:(126kg*1000元)除以(140件*2.5kg+140*3.5kg)乘以(140件*2.5kg)+ 200kg*600 元
一道
成本会计的题目
答:
借:基本生产
成本
---A产品 7200 (35000-5000)*0.40*36000/(36000+24000)---B产品 4800 (35000-5000)*0.40*24000/(36000+24000)制造费用 2000 (5000*0.40)管理费用 2800 (7000*0.40)贷:应付账款---应付电费 16800 ...
成本会计题
答:
2010-48=1962 ,这48h是修理车间为运输部门提供的劳务时间,属于辅助生产车间内部互相提供劳务,根据题意,该
题目
应该采用的是直接分配法,即不考虑各辅助生产车间相互提供劳务的情况,而是将各种辅助生产费用直接分配给辅助生产车间以外的各受益单位。计算分配率=4773/1962=2.43 则一车间应分摊费用=850*2...
成本会计
练习
题目
答:
1) 编制归集辅助生产车间各项要素费的
会计
分录;借:生产
成本
——辅助生产成本——直接材料 50 200 贷:原材料 50 200 借:生产成本——辅助生产成本——直接人工 4 650 借:制造费用——工资 2 000 贷:应付职工薪酬——应付工资 6 650 借:生产成本——辅助生产成本——直接人工 651 ...
一道关于
成本会计
的计算题,急
答:
A产品分配材料费用:237500X(525X30)/(525X30+425X20)=154252.58元,B产品分配材料费用:237500X(425X20)/(525X30+425X20)=83247.42元,借:生产
成本
—A产品154252.58 —B产品83247.42 贷:原材料237500
成本会计
成本还原类
的题目
答:
臧姑闹得鸡犬不宁,及至逼死丫鬟,引发官司。沈氏等卖掉祖田,筹钱打点,才了结官司。安孝廉灵魂附身病中的沈氏,警告二成夫妻,并指点大成夫妻挖出银两,赎回田产。
急求答案!!!帮忙做道
成本会计题目
答:
312000/(1700*5+300*15)=24元/小时 140*5*24=16800 20*15*24=7200 借生产
成本
--甲16800 乙7200 贷制造费用24000
这道
成本会计题
答:
由于是一次性投入,即相对于自身,为100%。故在第二道工序中投料率为100%。拓展:如果
题目
说是均匀投入,那么一般情况下相对于自身,我们视为完成了一半,即50%。因此第二道工序中投料率为(120+80*50%)/200=80
一道
成本会计
综合题,马上要考试了,请各位高手帮帮忙,请写下详细步骤,谢...
答:
计算:5000/(100+70)=29.41 A制造费用=29.41*100=2941元 B的=5000-2941=2059元 A产品总
成本
=14000+30000+2941=46941 B产品总成本=36000+25000+2059=63059 A单位成本=46941/100=469.41 B单位成本=63059/200=315.30 分录:1、耗用原材料:借:生产成本--A产品 10000 --B产品 20000 ...
成本会计
中的约当量
题目
,急!
答:
完工产品6000件
成本
(16+4.8+5.5)*6000=157800元 在产品成本228410-157800=70610元 材料约当产量1500*0.5+1800*0.8+1000*1=3190件 工费约当产量1500*0.2+1800*0.5+1000*0.7=1900件 147040/(3190+6000)=16元 37920/(1900+6000)=4.8元 43450/(1900+6000)=5.5元 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜