88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计约当产量期初在产品
成本会计
方面的计算题
答:
材料一资投入,则在产品材料为24000/300*100=8000完工产品材料
成本
为24000-8000=16000直接人工和制造费用按约当产量:
在产品约当产量
为100*0.5=50所以在产品人工和制造费用为26000/250*50=5200完工产品人工和制造成直接经济损失费用成本为26000-5200=20800 ...
约当产量
法适用于
答:
分配计算完工产品和在产品成本的步骤大致可分为四步:1、计算在产品
约当产量
在产品约当产量=在产品数量×完工率(完工程度)完工率=(上道工序累计单位产品定额工时+本道工序单位产品定额工时*50%)/单位产品定额工时 2、计算费用分配率(即每件完工产品应分配的费用)费用分配率=(
期初在产品成本
+本...
急!!关于
成本约当
量中的计算问题!
答:
第1工序
在产品约当产量
=500*30%=150件 第2工序在产品约当产量=200*80%=160件 成本分配率=90000/(1300+150+160)=55.90
在产品成本
=(150+160)*55.9=17330 完工产品成本=1300*55.9=72670 以上答案是包括其他费用的分配的!也就是说,按你的90000不仅包括直接成本,还有其他间接成本。如果...
约当产量
法计算
答:
8=3078 直接费用项目分配率=(6292+18810)/(100+10)=228.2完工产品所分担的直接材料=100*228.2=22820
在产品
所分担的直接材料=10*228.2=2282 完工
产品成本
=料+工+费=100000+30780+22820=153600元 借:库存商品 153600 贷:生产成本 153600 ...
采用
约当产量
法计算完工产品和
在产品成本
答:
项目
产品
数 材料费 工资 制造费用· 合计
期初
0.00 6800 5600 4800 17200 本期 70000 32000
约当产量
比例法适用于
答:
约当产量
比例法适用于:月末
在产品
数量较多、各月末在产品数量变化大、
产品成本
中直接材料费用和直接人工等加工费用的比重也相差不多的产品。【
月末
在产品
完工程度50%
答:
1、某企业基本生产车间生产甲产品,本月完工300件,月末在产品40件,甲产品月初
在产品成本
和本期生产费用总额147 500元,其中直接材料71 400元,直接人工25 600元,制造费用为50 500元。原材料在开工时一次投入,月末在产品完工程度为50%。 2、按
约当产量
比例法计算分配如下:①在产品约当产品量的计算...
怎样把生产
成本
分配到每个
产品
里与及确定每月成本
答:
常用的分配方法有:不计算
在产品成本
法、在产品按固定成本计算法、在产品按原材料费用计算法、在产品按完工产品成本计算法、
约当产量
法、在产品按定额成本计算法、定额比例法等。例:某食品加工企业采用不计算在产品成本法进行产品的成本计算。某月该企业共发生生产费用29074元,其中原材料费用19036元,...
约当产量
法的公式
答:
第一步、计算在产品
约当产量
在产品约当产量=在产品数量×完工率(完工程度) 公式1;完工率=(上道工序累计单位产品定额工时+本道工序单位产品定额工时*50%)/单位产品定额工时 第二步、计算费用分配率(即每件完工产品应分配的费用)费用分配率=(
期初在产品成本
+本期生产费用)/(完工
产品产量
+...
约当产量
法的计算,急急急,好心人帮助一下!!
答:
第一步、计算在产品
约当产量
在产品约当产量=在产品数量×完工率(完工程度) 公式1;完工率=(上道工序累计单位产品定额工时+本道工序单位产品定额工时*50%)/单位产品定额工时 第二步、计算费用分配率(即每件完工产品应分配的费用)费用分配率=(
期初在产品成本
+本期生产费用)/(完工
产品产量
+期末...
棣栭〉
<涓婁竴椤
7
8
9
10
12
13
14
15
16
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜