88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计约当产量
成本会计
问题
答:
(1)答案 工序1完工率=200/400=50% 在产品
约当产量
=500*50%=250件 工序2完工率=(200+150)/400=87.5% 在产品约当产量=400*87.5%=350件 工序3完工率=(200+150+50)/400=100% 在产品约当产量=800*100%=800件 各工序的在产品约当产量总和为:250+350+800=1400...
关于
成本会计
的作业
答:
1.在产品产品原材料
约当产量
:200*(0.7+0.2)+50=230件 在产品加工费用约当产量:250*0.7=175件 2.原材料在产品中分配(30230+73720)=103950/(230+450)*230=35159.56 原材料完工产品中分配:103950-35159.56=68790.44 直接人工在产品中分配:(5664+23006)=28670/(175+450)*175=8027.6 ...
用
约当产量
法计算完工产品与在产品
成本
,并编制产品入库的
会计
分录...
答:
2012-03-07 用约当产量法计算在产品成本和完工产品成本 4 2009-05-25
成本会计约当产量
法计算问题 87 2016-01-26 成本会计题,求大神解答 2013-03-16 一道成本会计的题目!急急急~!!! 5 更多类似问题 > 定额比例法的相关知识2013-11-08 采用定额比例法计算完工产品和月末在产品的成本。 6 2012-04...
成本会计
,第二问求解啊,要解答过程,谢谢
答:
根据题意可以得出第一道加工完工率为60%*50%=30%,第二道加工工序为60%+40%*50%=80%,所以第一道工序产品=80*30%=24.而由于只消耗了80% 的原料,所以生产的投料率为80%,即在产品的
约当产量
为24*80%=19.2 单位产品材料分配数量=9280/(400+19.2),以此类推,你觉得对就回复一下 ...
成本会计
答:
有区别,年度销售
成本
是已经结转的,是主营业务成本科目的借方发生额,而年度制造成本是“生产成本”科目的借方发生额有可能是本年投产但是未完工的,还列在生产成本科目,没结转。
成本会计
:
约当产量
比例法:原材料随生产加工进度陆续投入,但投料进度与...
答:
完工率无法计算,投料率:1.第一工序280/(280+220)=56%,直接材料耗费量280*300=84000 2.第二工序(280+220)/(280+220)=100%,直接材料耗费量500*150=75000 两工序直接材料耗费量:84000+75000=159000
会计
中生产企业的投料方式有几种
答:
会计
当中,企业的投料方式主要是三种,主要是应用与
约当产量
比例法:1、原材料在开始生产时候一次投入。原材料在生产开始时一次性投入。当原材料在生产开始时一次性投入,这时不论在产品完工程度如何,材料已全部投入,所以完工产品与在产品中所含的直接材料费用是一样的,投料程度为100%。2、原材料不是...
成本会计
大题求助
答:
(1)、在产品
约当产量
表 原材料 : 在产品 约当产量 200件 直接燃料及动力: 在产品 约当产量 100件 直接人工 :在产品 约当产量 100件 制造费用 : 在产品 约当产量 100件 (2)、计算 完工产品
成本
及 在产品成本 在产品成本 = 在产品 分配的 原材料费用 + 在产品 分配的 ...
成本会计
学第4章
答:
在产品
约当产量
=在产品数量×完工百分比 第一工序40件:40X10%=4 第二工序20件:20X40%=8 第三工序30件:30X80%=24 在产品约当量为:4+8+24=36 (3)&(4)按照约当产量法在完工产品和在产品之间分配各项费用,计算完工产品和月末在产品
成本
。费用分配率=费用总额÷(完工产品产量+在产品约...
一道
成本会计约当产量
题 我这么理解行吗: 先用月末在产品按照完工程度算...
答:
对。分配率就是分摊率的意思。比如两人吃饭花了100元,aa制,按人数分配,各负担50元。产品
成本约当产量
法,就是对完工和在产品共耗费用的分摊方式。望采纳!
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜