88问答网
所有问题
当前搜索:
怀柔所有公交车路线
481路
公交车路线
答:
481路
公交车路线
1. 路线简介 481路公交车是北京市东城区和
怀柔
区之间的一条
公交线路
。全线共设有30个站点,其中起点为东直门外(火车站),终点为怀柔新城。该线路全程约54公里,车程约2小时。2. 车辆特点 481路公交车的车型以低地板、无障碍为主,并且安装了空调,乘坐夏天的公交车也不会感到闷热...
由北京
怀柔
城区坐
公交车
到北京朝阳区常惠路4号出行方案?
答:
公交线路
:916路快车 → 847路 → 403路,全程约57.8公里 1、从
怀柔
区步行约410米,到达怀柔区中医院站 2、乘坐916路快车,经过7站, 到达西坝河站 3、乘坐847路,经过4站, 到达四元桥西站(也可乘坐641路)4、乘坐403路,经过5站, 到达环行铁道站 5、步行约510米,到达北京市公安局朝阳分......
从
怀柔
到北京植物园坐
公交车
怎么走
答:
公交线路
方案二:郊94路 → 地铁昌平线 → 运通112线,全程约73.6公里 1、从
怀柔
区政府步行约960米,到达怀柔地税局站 2、乘坐郊94路,经过13站, 到达北邵洼站 3、步行约390米,到达北邵洼站 4、乘坐地铁昌平线,经过7站, 到达西二旗站 5、步行约290米,到达地铁西二旗站 6、乘坐运通112线,经过...
谁知道916路
公交车
从
怀柔
早班车几点发车?谢谢
视频时间 6:00
从
怀柔
到中关村
公交车
怎么走
答:
怀柔坐916路(
怀柔汽车
站-东直门外)、916支、936路(怀柔汽车站-东直门外)到三元桥,换乘302路(辛庄-巴沟村)、718路(康家沟-颐和山庄)到中关村南、中关村西即可。
北京916路
公交车路线
视频时间 4:55
北京916路
公交车路线
答:
北京916路公交车的路线是从东直门枢纽站到
怀柔汽车
站。北京916路公交车是一条连接北京市中心和怀柔区的重要
公交线路
。该路线的起点位于东直门枢纽站,这是北京的一个重要交通枢纽,连接了地铁、公交和出租车等多种交通方式。从东直门出发,916路公交车穿越了北京市的中心区域,然后向北行驶,经过了许多重要...
从
怀柔
火车站到北苑轻轨站怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
最快需要1.5小时左右
公交线路
:916路快车区间 → 地铁13号线,全程约59.6公里 1、从怀柔火车站步行约30米,到达
怀柔汽车
站 2、乘坐916路快车区间,经过15站, 到达地铁望京西站 3、步行约510米,到达望京西站 4、乘坐地铁13号线,经过1站, 到达北苑站 5、步行约470米,到达地铁北苑站 ...
从
怀柔
火车站到马驹桥商业街怎么坐
公交车
,最快需要
答:
公交线路
:866路 → 916路快车 → 地铁13号线 → 地铁10号线 → 亦庄线 → 通12路,全程约87.7公里 1、从怀柔火车站步行约30米,到达
怀柔汽车
站 2、乘坐866路,经过3站, 到达南华站 3、乘坐916路快车,经过3站, 到达太阳宫桥站 4、步行约190米,到达光熙门站 5、乘坐地铁13号线,经过1站, ...
怀柔
到延庆的
公交路线
时间和地点 谢谢~~
答:
起点:怀柔 终点:延庆 换乘方案: 从 怀柔 出发, 步行至
怀柔汽车
站, 坐 936路 在 三元桥 下车, 换乘 967路下行 在三元桥 上车, 至 马甸桥东 下车 换乘 919路直快 在马甸桥南 上车, 至 司家营 下车 步行至 延庆 途径的
公交
站点: 第一辆车:936路(东直门外-云蒙山) (途径26站) 查看本条
线路
信息 怀柔...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
怀柔公交实时查询
怀柔公交线路查询
北京怀柔区坐几路公交
怀柔H84路公交车时刻表
怀柔h69路公交车实时查询
怀柔11路公交车路线
怀柔到汤河口公交时间表2023
怀柔到汤河口坐几路公交
怀柔区197路路线