88问答网
所有问题
当前搜索:
已知额定电压和功率求电阻
知道
灯泡
额定功率和额定电压
,
求电阻
答:
功率=电压的平方除以
电阻
电阻=电压的平方除以功率 所以当
已知
灯泡
额定功率和额定电压
时,就可以按照上面的公式进行计算.例如:一个220 V 100W 的灯泡,它的电阻就是220^2 /100=48400 / 100 =484欧 一个36V 100W 的灯泡,它的电阻就是36^2 /100 =1296/100=12.96欧 ...
知道
灯泡
额定功率和额定电压
,
求电阻
答:
功率=电压的平方除以
电阻
电阻=电压的平方除以功率 所以当
已知
灯泡
额定功率和额定电压
时,就可以按照上面的公式进行计算.例如:一个220 V 100W 的灯泡,它的电阻就是220^2 /100=48400 / 100 =484欧 一个36V 100W 的灯泡,它的电阻就是36^2 /100 =1296/100=12.96欧 ...
已知
电灯的
额定功率和额定电压求电阻
答:
P=IU U=P/I I=P/U 例:100瓦/220伏灯泡,I=P/U I=100/220=0.45安.I=U/R U=IR R=U/I R=220V/0.45A=488.9欧.
已知
电灯的
额定功率和额定电压求电阻
答:
额定功率
除以
额定电压
就是额定电流,额定电压除以额定电流就是其
电阻
已知额定电压
2.5v
额定功率
0.75w+怎么
求电阻
答:
计算:0.75w/2.5v=0.3a 2.5v/0.3a=8.33Ω。随文发给你一个计算公式
已知
一个电器
额定功率
3KW
额定电压
220V
求电阻
值
答:
3KW=3000W ∵P=UI 得P=U²/R R=U²/P =(220)²/3000 ≈16欧姆
知道额定功率和额定电压求额定
电流
和电阻
答:
楼上是怎么算的?有点错误吧!额定电流=
额定功率
/
额定电压
即200/220=0.9(安培)
电阻
=额定电压平方/额定功率 即220*220/200=242(欧姆)
他励电动机
知道额定功率
,
额定电压
电流怎么求电枢
电阻
ra
答:
可以通过公式计算 公式为ra=v2/p,其中v是
额定电压
,p是
额定功率
套入计算可以得出结果
知道额定功率和额定电压求额定
电流
和电阻
额定功率为200W,额定电压为220...
答:
楼上是怎么算的?有点错误吧!额定电流=
额定功率
/
额定电压
即200/220=0.9(安培)
电阻
=额定电压平方/额定功率 即220*220/200=242(欧姆)
某电炉的
额定功率
是2.2KW,
额定电压
是220V,接入某电路时,测得通过它的...
答:
解:根据R=U平方/P,得R=48400/2200W=22欧;实际
电压
U=IR=8A*22欧=176V,则实际
功率
为P=IU=8A*176V=1408W=1.408KW. 答:电炉的
电阻
为22欧,此时的实际功率是1.408KW
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜