88问答网
所有问题
当前搜索:
小什字轻轨
重庆
轻轨
一号线有哪些站?
答:
重庆
轻轨
一号线有尖顶坡、大学城、陈家桥、微电园、赖家桥、双碑、石井坡、磁器口、烈士墓、杨公桥、沙坪坝、小龙坎、马家岩、高庙村、石桥铺、歇台子、石油路、大坪、鹅岭、两路口、七星岗、较场口、
小什字
站。地理位置 重庆位于中国西南部、 长江上游地区,地跨东经105°11'~110°11'、北纬28°10'~...
重庆一号线
轻轨
站路线图
答:
重庆一号线
轻轨
站路线图如下:朝天门站、
小什字
站、较场口站、七星岗站、两路口站、鹅岭站、大坪站、石油路站、歇台子站、石桥铺站、高庙村站、马家岩站、小龙坎站、沙坪坝站、杨公桥站、烈士墓站、磁器口站、石井坡站、双碑站、赖家桥站、微电园站、陈家桥站、大学城站、尖顶坡站、璧山站。重庆轨道...
重庆
轻轨
早上几点开始运行
视频时间 06:30
重庆的
轻轨
一共有几条线路?
答:
目前有1、2、3、6号线运营中。还有5号线、环线等多条线路正在建设。最终将会达到10条。1、重庆简介:(中华人民共和国直辖市)重庆,简称渝或巴, 是中华人民共和国直辖市、国家中心城市 、超大城市、国际大都市,长江上游地区的经济、金融、科创、航运和商贸物流中心,西部大开发重要的战略支点、“...
重庆
轻轨
六号线经过哪些站
答:
重庆地铁6号线经停站如下:北碚、天生、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥_、红土地、五里店、大剧院、
小什字
、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。重庆轨道交通6号线采用钢轮钢轨地铁制式,标识色为谦粉红,是...
重庆
轻轨
6号线全线站点
答:
以重庆轨道交通6号线为例,全线站点如下:北碚、西南大学、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、曹家湾、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥塝、红土地、五里店、江北城、大剧院、
小什字
、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。全线途径北碚区、渝北区...
重庆
轻轨
旅游交通攻略
答:
如果你准备在重庆多待几天,很建议各位小伙伴能拿出一天或者半天时间来体验一下
轻轨
!它能越过山岭、跨过长江、沿江蔓延、穿过楼道,真的非常值得体验!运行线路1.轨道交通1号线线路色:红色途径站点:朝天门(未开通
小什字
(换乘6号线较场口(换乘2号线七星岗两路口(换乘3号线鹅岭大坪(换乘2号线石油路...
重庆
轻轨
路线图
答:
全长13公里。重庆轨道集团现有在建轨道项目共有8个,包括:10号线二期(兰花路~鲤鱼池)。9号线二期(兴科大道至花石沟站)。5号线北延伸段工程(园博中心~悦港北路)。4号线西延伸段(盘桂路~民安大道)。18号线北延伸段(富华路~
小什字
)。24号线一期(鹿角北~广阳湾)。15号线一期。
重庆
轻轨
六号线站点有哪些,是什么时候通车
答:
茶园南 茶园北 长生桥站 上新街站
小什字
站 大剧院站 江北城站 五里店站 红土地站 黄泥塝站 红旗河沟站 花卉园站 大龙山站 冉家坝站 光电园站 竹林公园 大竹林站 黄桷坪站 礼嘉站计划2014连建成通车。重庆轨交6号线东起茶园(重庆市南岸区茶园新区),北至北碚(重庆市北碚区),现有一条支线—...
三峡邮轮宜昌码头怎么坐车
答:
b.江北机场T3乘
轻轨
10号线红土地站下车,不出站换轻轨6号线茶园方向,到
小什字
站下车,再乘坐出租车(10元,5分钟),耗时约1小时,轻轨+地铁换乘费用6元+小什字出租车到朝天门10元,总共16元。3)、机场大巴:从江北机场坐机场大巴到上清寺(15元)下车,打车到朝天门码头(15元左右)总费用30元...
棣栭〉
<涓婁竴椤
11
12
13
14
16
17
18
19
20
涓嬩竴椤
灏鹃〉
15
其他人还搜