88问答网
所有问题
当前搜索:
宁沁家园是安置房吗
宁波南站到洪塘工业区C区荪湖路怎么坐车啊
答:
303路详细站点 公交白沙中心站、三江中学、北岸琴森、高塘花园、高塘四村、宁波电大、环城北路西段、宁波外国语学校、华辰大桥北(天水家园)、后姜、北环西路、袁陈、洋市、上宅、亲亲家园、奥林80(洪都花园)、欣欣家园←、姚江花园←、洪都路洪塘中路口、
宁沁家园
、长阳路(唐盛音响)、开元路(丰华企业...
宁波江北区26路公交线
答:
宁波26路车的站点如下:1 .市妇儿医院北院 2 .慈城 3 .夹田桥 4 .慈湖人家 5 .湖心村 6 .观庄 7 .横丰村 8 .广元路通惠路口 9 .通惠路广元路口 10 .银海路通惠路口 11 .立方寓 12 .长阳路开元路口 13 .长阳路 14 .
宁沁家园
15 .洪塘中心小学 16 .亲亲家园北 17 .亲亲家园 ...
从洪塘镇到宁波江北区洪都花园怎么走
答:
逸嘉新园←、长兴东路←、公交洪塘中路站(洪塘中心小学)303路详细站点:公交白沙中心站、三江中学、北岸琴森、高塘花园、高塘四村、宁波电大、环城北路西段、宁波外国语学校、华辰大桥北(天水家园)、后姜、北环西路、袁陈、洋市、上宅、亲亲家园、奥林80(洪都花园)、洪都路洪塘中路口、
宁沁家园
、...
宁波江北区26路公交线
答:
18 . 亲亲家园 19 . 亲亲家园北 20 . 洪塘中心小学 21 . 长阳东路 22 .
宁沁家园
23 . 长阳路 24 . 长阳路开元路口 25 . 立方寓 26 . 银海路通惠路口 27 . 通惠路广元路口 28 . 广元路通惠路口 29 . 横丰村 30 . 观庄 31 . 湖心村 32 . 慈湖人家 33 . 夹田桥 34 . ...
宁波二十六车路线
答:
18 . 亲亲家园 19 . 亲亲家园北 20 . 洪塘中心小学 21 . 长阳东路 22 .
宁沁家园
23 . 长阳路 24 . 长阳路开元路口 25 . 立方寓 26 . 银海路通惠路口 27 . 通惠路广元路口 28 . 广元路通惠路口 29 . 横丰村 30 . 观庄 31 . 湖心村 32 . 慈湖人家 33 . 夹田桥 34 . ...
从宁波汽车南站到宁波市江北区广元路69号怎么走
答:
第二医院 - 新芝路 - 高塘花园 - 传染病医院 - 永丰北路 - 育才路 - 双东路(环城北路) - 新星村 - 江北大桥南 - 谢家(江北万达广场) - 榭嘉路 - 广厦社区 - 三和嘉园 - 第九医院(宁波技师学院) - 宁静家园 - 亲亲家园(北) - 洪塘中心小学 - 长阳东路 -
宁沁家园
- 长阳路 - ...
宁波江北区洪塘实验学校学区划分
答:
学区范围包括:林家村、裘市村、西江村、西洪村、朱界村、邵家渡村、叶家斗村、朗家村、横山村、
宁沁
社区、逸嘉社区(逸嘉新园、汇嘉新园)、北欣社区(北城春色、欣欣
家园
)、未来盛园。宁波江北区洪塘实验学校学区划分 学区划分:林家村、裘市村、西江村、西洪村、朱界村、邵家渡村、叶家斗...
江北区洪塘於家到慈城妇儿医院路怎什走
答:
在
宁沁家园
或者洪塘中心小学那边坐26路,坐到底就是了,直达的
急:到宁波江北区洪塘镇江北工业园C区开元路118号,附近有那些公交...
答:
公交303路行车线路:公交白沙中心站 - 三江中学 - 北岸琴森 - 高塘花园 - 高塘四村 - 宁波电大 - 环城北路西段 - 宁波外国语学校 - 华辰大桥北(天水家园) - 后姜 - 北环西路 - 袁陈 - 洋市 - 上宅 - 亲亲家园 - 奥林80,
宁沁家园
- 长阳路(唐盛音响) - 开元路(丰华企业) - 柯力...
洪塘街道的建制沿革
答:
洪塘镇,解放前称洪塘镇。1949年5月解放后,改称洪塘乡。1950年4月洪塘乡划分为三个乡。1956年4月,洪塘、鞍山、洋市、费市四个乡合并为一个乡,冠名为鞍山乡。1958年10月鞍山乡设为七个生产队。1959年3月改为洪塘、鞍山、狮东、洋市、应家、费市六个管理区。1961年5月,洪塘、鞍山、狮东三...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
天沁家园2019房价
宁波天沁家园户型图
宁波天沁家园物业
洪塘宁沁家园
天沁家园是几时交付的
宁沁家园社区街道在哪
沁后安置房
天沁家园77平户型图
天沁家园车位