88问答网
所有问题
当前搜索:
大连火车站到兴工街快轨站
在
大连火车站到
大连市甘井子区大连湾街516号怎么走
答:
公交线路:
快轨
3号线保税区线,全程约21.9公里 1、从
大连火车站
乘坐快轨3号线保税区线,经过5站,
到达大连
湾站(也可乘坐快轨3号线九里线、快轨3号线金石滩线)2、步行约730米,到达大连湾街516号
大连火车站到
甘井子华北路北市商贸街158#坐几路车
答:
在
大连火车站
坐
快轨
保税区线/快轨金石滩线/快轨九里线 到 快轨后盐站 换乘 518路 到 南关岭镇 第2种方案(约14站)在 大连火车站 坐 大连火车站—开发区 到 金色阳光家园 换乘 1路/8路/大连湾—青泥洼桥/青泥洼桥—前、后关/祥和花园—胜利桥北/姚家—甘井子/姚家—
兴工街
到 南关岭...
大连火车站到
甘井子区文体南街57号怎么走
答:
公交线路:快轨3号线九里线 → 20路,全程约9.6公里 1、从
大连火车站
乘坐快轨3号线九里线,经过2站, 到达金家
街站
(也可乘坐快轨3号线保税区线、快轨3号线金石滩线)2、步行约180米,到达金家
街快轨站
3、乘坐20路,经过3站, 到达文体街站(也可乘坐6路、519路、612路、410路、503路)4...
从
大连火车站
如何到交行解放广场
答:
到
大连火车站
第4种方案(约8站)在 解放广场 坐 15路/701路 到 友好广场 换乘 30路/531路 到 大连火车站第5种方案(约8站)在 解放广场 坐 701路/717路 到 盖州街 换乘 101路/31路/39路 到 大连火车站第6种方案(约9站)在 解放广场 坐 202路/503路/528路/6路
到 兴工街
换乘 201...
从
大连火车站到
新星·星海中心怎么走,大概多长时间?
答:
公交线路:
快轨
3号线保税区线 → 18路,全程约7.2公里 大概需要40分钟 1、从
大连火车站
乘坐快轨3号线保税区线,经过1站, 到达香炉礁站(也可乘坐快轨3号线九里线、快轨3号线金石滩线)2、步行约240米,到达香炉礁站 3、乘坐18路,经过6站, 到达太原
街站
4、步行约90米,到达新星·星海中心 答...
大连
公交车路线(全部车次)
答:
39路 锦城园市场—
大连火车站
40路 林茂街—三八广场 41路 锦泉园—沈阳路 43路 动力院景—华昌街 101路 马栏广场—大连火车站 201路
兴工街
—海之韵公园 201路区间车 华乐广场—兴工街 202路 小平岛前—兴工街 黑石礁—兴工街 303路 龙畔金泉五期—青泥洼桥 403路 景山小区—北海...
大连
轨道交通的路线
答:
待定线T3203路石门山线
兴工街
- 锦绣小区 - 寿山公园1215待定 T4204路甘井子线兴工街 - 周水子 - 樱花园1218待定 M3待定待定傅家庄 - 华东路 - 傅家庄3223待定 T1 兴工街 - 振工街 - 五一广场 - 大同街 - 北京街 - 市场街 - 东关街 -
大连火车站
- 胜利桥 - 民生街 - 民主广场 -...
大连火车站到
甘井子区甘北路34号坐几路车到
答:
在
大连火车站
北广场的快轨站,坐快轨3号线,到金家
街站
下,出
站到
金家
街快轨站
公交车站坐612路公交车,到光明研究所站下,北70米就是甘北路34号,地图上看,哪里有研究所、培训中心等好几个单位。全程11公里左右。
从
大连火车站到
星海广场怎么坐车
答:
1. 乘531路下行(
大连火车站
-疗养院),至星海广场下车 距离:8.41公里 2. 步行至友好广场,乘23路下行(外国语学院-理工大学东门),至会展中心下车,步行至星海广场 距离:7.71公里 3. 步行至友好广场,乘K901路下行(外国语学院(中山广场)-庙岭),至会展中心下车,步行至星海广场 距离:7.8公里 发送...
大连
轻轨
答:
快轨
始发站 始车 末车 终点站 始车 末车
大连火车站
6:00 18:30 金石滩 6:30 18:30 20:00 保税区 6:00 20:00 去程:大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区 —保税区—双D港—小窑湾—金石滩 回程:金石滩—小窑湾—双D港—保税区—开发区—金马...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜