88问答网
所有问题
当前搜索:
大连2路公交车站点查询
请问从大连火车站或者青泥洼桥到
大连市
四十二中学 坐几
路公交车
?
答:
怎样坐公交车到
大连市
第四十二中学
2路
,5路,403路,30路,501路等等在青云街下车,路西,沿进展巷往西走,半山坡,苏联营对面,上楼梯右拐。坐出租车就说去青云街苏联营,一般司机都知道。合肥火车站到双凤四十二中学坐几
路公交车
公交线路:152路 → 1路,全程约7.6公里 1、从合肥火车站...
大连
到沙河口黑礁石黄埔路202号坐几
路公交车
答:
公交
线路:地铁2号线 → 地铁1号线,全程约15.6公里 1、从
大连市
步行约750米,到达人民广场站 2、乘坐地铁2号线,经过
2站
, 到达西安
路站
3、乘坐地铁1号线,经过9站, 到达河口站 4、步行约1.2公里,到达黄埔路202号
辽宁省
大连
火车站想去建材市场得坐几
路公交车
?到哪个
站点
下有知道的吗...
答:
公交
线路:兴业街-棋盘新村,全程约
2
.0公里 1、从
大连
火车站步行约390米,到达兴业街
站
2、乘坐兴业街-棋盘新村,经过1站, 到达双兴街站(也可乘坐兴业街-拉树房)3、步行约720米,到达兴业建材市场
大连
22
路公交车
路线路线图
答:
大连
22
路公交车
(弘基书香园-青泥洼桥)的路线图如下:1. 起点站:弘基书香园
2
. 途经:经贸学校、尖山街、孙家沟 3. 经过:海州街、星海浴场 4. 停靠:医大二院、化物所 5. 经过:星海广场、会展中心 6. 停靠:和平广场、太原街 7. 经过:医大一院
二
部、正仁街 8. 途经:沈阳路、一二九...
大连
至开发区的2元钱
公交车
经不经过千山心城一站?
视频时间 21:00
公交车,
公交站点查询
,
大连
山东路到张前路怎么走,乘
答:
公交
线路:地铁1号线 → 地铁
2
号线 → 709路上沟,全程约17.2公里 1、从山东路步行约200米,到达千山
路站
2、乘坐地铁1号线,经过7站, 到达西安路站 3、步行约210米,换乘地铁2号线 4、乘坐地铁2号线,经过5站, 到达红旗西路站 5、步行约200米,到达红旗西路站 6、乘坐709路上沟,经过4站, ...
从
大连路
坐几
路公交车
到中韩小学?
答:
从
大连路
坐公交车到中韩小学,可以乘坐几
路公交车
,以下是具体路线和步骤:1. 在大连路站乘坐1路公交车(朝阳开发区至长途
汽车站
),向西行驶,经过4个
站点
,大约6分钟,到达火车新村站。
2
. 在火车新村站下车后,继续等待1路公交车方向的7路公交车(望海楼公园至金家街道办事处),沿着红旗街向西前行...
从
大连
火车
站
到大连交通大学旅顺校区怎么坐
公交
?
答:
有直达车,在火车
站站
南胜利广场和
大连
银行(也就是宏孚大酒店那个楼)之间的那条路,有一趟车是直接到旅顺新港的,12元一位,基本上一个小时一趟车,很好找!
公交
路线:1、地铁
2
号线 约30分钟/8.0公里 1.1公里步行至青泥洼桥 5站乘坐地铁2号线(海之韵-机场)在青泥洼桥上车,在交通大学下车 63...
大连
411
路公交车
青泥洼桥
站点
在什么位置
答:
青泥洼桥 地址:
2路
;5路;15路;16路;16路;19路;19路;22路;22路;22路;405路;411路;512路;512路;525路;532路;602路;602路;703路;703路;708路;708路;708路区间车;710路;801路;
大连
湾-解放路;大连湾-青泥洼桥;大连湾-青泥洼桥;青泥洼桥-前/后关;青泥洼桥-前/后关百度地图 ...
大连
21
路公交车
路线时间表
查询
答:
大连201公交路线时间表 1. 路线介绍 大连201
公交车
线路连接
大连市
中心与金石滩,起点为大连火车站,终点为金石滩海边。线路途经市政府、星海广场、沙河口火车站、鞍山路等标志性地点,共设23个
站点
。
2
. 时间表 该线路运营时间为早上6点至晚上8点半,发车间隔为15-20分钟,高峰期可缩短至10分钟一班。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜