88问答网
所有问题
当前搜索:
去太原南站最早几点有公交车
到太原南站
的
公交
有哪些?
答:
501路:(下元-火车南站),发车时间:首班车下元发车时间20:30
,火车南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:30,火车南站发车时间00:10 502路:(胜利桥东-火车南站),发车时间:首班车胜利桥东发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车胜利桥东发车时间23:30,火车南站发车时间00:10。
到太原南站最早
的
公交车几点
发车
答:
首车05:50。末车:20:30
,公交线路:868路,全程约17.3公里。太原南站位于中国山西省太原市小店区,是中国铁路太原局集团有限公司管辖的一等站;是铁路“十一五”规划中石家庄至太原铁路客运专线的重要配套工程、太原市的标志建筑车站,也是山西省重要的交通枢纽之一。
太原市
火车
南站
晚间
公交车
有哪些
答:
太原南站夜间公交有501、502、51
。501路公交夜班线路,由下元始发,经和平南路、南内环街、平阳路、南中环街至火车南站;线路长度17.1公里,暂配车5台;
首班车下元发车时间20:30
,火车南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:30,火车南站发车时间00:10;票价2元,刷卡价成人5折,学生2.5折。
太原站与
太原南站有
多远,坐几路
公交车
,
几点
发车啊?
视频时间 06:00
太原站
到太原南站
凌晨
有公交
吗
答:
没有
。截止2022年12月12日,从太原站到太原南站,凌晨是没有公交的,晚上最后一班车,是20点30分,超过20点30分,是不会再有公交车运营的。
太原南站
的
公交
系统
答:
下元始发,经和平南路、南内环街、平阳路、南中环街至太原南站;线路长度17.1公里,暂配车5台;
首班车下元发车时间20:30
,太原南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:30,太原南站发车时间00:10;票价2元,刷卡价成人5折,学生2.5折。2.加强与太原市北部地区的交通联系,首开502路公交夜班...
下元
到太原南站
的
公交早上
第一次
车几点
发车
视频时间 05:50
858
到太原南站
怎样换车
答:
太原市坐858路
公交车到太原南站
可按下列方案前往:公交线路:858路 → 849路,全程约20.7公里 1、从罗城乘坐858路,经过26站, 到达长治路长风街口站 2、乘坐849路,经过12站, 到达火车南站 3、步行约250米,到达太原南站 公交线路:858路 → 868路,全程约20.6公里 1、从罗城乘坐858路,经过23站...
有什么
公交车去太原南站
答:
(去程无此站)、体育馆、山大医院、少年宫、青年路口、柳南、开化寺街。末班车发车时间延长至23:00。2.807路(华宇购物广场-财经大学)延伸至(华宇购物广场-火车
南站
),共设站点30处。具 体站点为:华宇购物广场、省心血管病医院(漪汾小区)、漪汾桥西、府西街桃园北路口、市第二人民医院、(...
从胜利桥东
去太原南站
的
公交
早
几点
发车
答:
根据现在的太原路况,从胜利桥东
去太原南站
的公交早六点发车,您可以选择849出行,另外现在太原到处修路,
公交车
随时会有变化,注意当地查询!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
太原火车站去太原南站坐几路公交车
太原西客站去太原南站坐几路公交车
太原南站去建南汽车站坐几路公交车
太原南站去太原东客站公交车
太原836公交车去太原南站
太原火车站去南站的公交车
从太原站坐几路公交车能去了新南站
去太原南站的公交车有哪些
小井峪坐几路公交车去太原南站