88问答网
所有问题
当前搜索:
北仑高凤新村最新房价
北仑
707路公交车路线
答:
1、线路走向:
北仑
客运站-明州路-辽河路-嵩山路-
高凤
路-明州路-太河路-华山路-新大路-黄山路-松花江路-泰山路-钱塘江路-普陀山路-人民路-329国道-大纯驮苏尽?/DIV> 2、双向站点:北仑客运站、闽江路站、小山公园、北极
新村
站、长江中学站、横河路站、北仑电影院站、外洋新村站、奥力孚公寓站...
我在
北仑新
大路阳光会所那。做到黄鹂树村的车在哪坐?我要去宁波机场!谢...
答:
新)、孔墅站(新)、
北仑
职高站、高河塘站、小港街道办事处站、维科工业区站、衙前站、朱田村站、石桥站、新权站、新模站、梅墟站、潭头路站、俞家站、一医分院站、老庙站、陆家站、桑家站、中兴北路站、常青藤小区站、锦苑小区站、体育馆站、宁波大厦站、儿童公园站、丹凤
新村
站、黄鹂新村站、...
从镇海到
北仑
有没有公交车?
答:
从镇海到
北仑
的就两辆公交车 378路公交车 新碶、小山公园、
高凤
路、横河路、隆顺花园、保税东区、北仑老车站、保税西区、凤洋二路、大港货柜、北仑电厂、算山、原油码头、杨公山、青峙、李隘村、林塘村、小港、戚家山、贝发公司、怡和医院、红联、小港镇政府、海天
新村
、甬江隧道、张监碶、聪...
宁波汽车南站到
北仑区
明州路500号坐多少路的车?
答:
楼主可以在宁波汽车南站旁边的火车南站坐公交753路(40站)直达到
高凤
路站下车,步行200米左右到达
北仑区
明州路500号。宁波公交753路线路:宁波南站 - 望湖市场站 - 兴宁桥东站 - 李惠利医院站 - 黄鹂
新村
站 - 丹凤新村站 - 儿童公园站 - 宁波大厦站 - 体育馆站 - 锦苑小区站 - 常青藤小区站 -...
怎么坐车去
北仑
啊?
答:
楼主可以在火车东站乘坐公交782路(经过11站)到孔墅站下,换乘开往南站方向的753路(经过1站)到
北仑
职高站下车就OK了。公交782路行车线路:火车东站 - 育兴街(火车东站) - 东柳
新村
- 园丁街 - 科技小区 - 康复中心 - 体育馆 - 锦苑小区(家乐福,中兴路) - 市国际会展中心 - 下邵(通途路) ...
怎么从宁波火车东站到
北仑
春晓开发区洋沙山路
答:
公交782路行车线路:火车东站 - 育兴街 - 东柳
新村
- 园丁街 - 科技小区 - 康复中心 - 体育馆 - 家乐福 - 市国际会展中心 - 下邵 - 孔墅 - 岭南 - 高塘 - 老板娘食品 - 阀门厂 - 大碶文化宫 - 人民路[
北仑
] - 大碶客运站 - 坝头路 - 明港中学 - 职业技术学院 - 千丈 - 慎业 ...
北仑
到宁波火车站782公交车路线怎么走
答:
泰山西路) - 岭南 - 孔墅(通途路) - 堰山 - 下邵(通途路) - 市国际会展中心 - 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) - 体育馆 - 康复中心 - 科技小区 - 园丁街(华商经贸大楼) - 东柳
新村
(宁波信息技术学校) - 火车东站 (33站)回程:火车东站 - 育兴街(火车东站) - 东柳新村(宁波信息...
北仑
753公交车788公交车路线
答:
宁波
北仑
753路车路线如下:1 . 宁波火车站北广场 2 . 望湖市场 3 . 兴宁桥东 4 . 李惠利医院(交通警察局)5 . 黄鹂
新村
6 . 丹凤新村 7 . 儿童公园 8 . 华侨城 9 . 体育馆 10 . 锦苑小区 11 . 常青藤小城 12 . 中兴北路 13 . 桑家 14 . 陆家村 15 . 老庙(市公交总公司)16 ...
北仑
到宁波火车站782公交车路线怎么走
答:
北仑
] - 大碶文化宫 - 阀门厂 - 老板娘食品厂 - 大同(高塘,泰山西路) - 岭南 - 孔墅(通途路) - 堰山 - 下邵(通途路) - 市国际会展中心 - 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) - 体育馆 - 康复中心 - 科技小区 - 园丁街(华商经贸大楼) - 东柳
新村
(宁波信息技术学校) - 火车东站。
从镇海区骆驼到
北仑
九峰山怎么走
答:
中兴路) - 体育馆 - 姚隘路中兴路口 - 宁穿路(桑田路) - 科技小区 - 园丁街(华商经贸大楼) - 东柳
新村
(宁波信息技术学校) - 火车东站。公交788路行车线路:体育馆 - 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) - 会展中心北大门 - 新明达 - 下邵(通途路) - 孔墅(通途路) - 岭南 - 大同(...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
宁波北仑天顺公寓二手房
北仑华庭公寓二手房出售
北仑规划迁移的九个村
屯溪隆凤新村可以买么
长垣二手房最新信息
高凤路二手房
北仑京华茗苑
北仑华庭公寓
北仑2020年要拆