88问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交811路全程路线图
北京
老年卡。乘坐八字头
的公交车
到河北路段还要分别补票吗?
答:
原则上 属于
北京市公交
集团的车,在北京市范围内的,持北京老年卡都可以免费乘坐,但在公交站 标识“票证无效”的及专线的公交不可以免费乘坐。此外,跨区域的
公交线路
,出京后的路段需照章购票乘坐。以下是付费公交线路一览表810 香河总站-通州北苑路口西
811
燕郊冶金一局-八王坟西812燕郊冶金一局-八王坟西813上上城五期...
2018
北京
国贸地区最新
公交线路
调整
答:
北京
国贸地区因为要整治的原因,从今天开始,要调整
公交线路
,着重有3条线路要进行调整,805、811、938线路都要略微调整,目前调整时间将会持续多久,还没定论,此后有任何变化都将会有持续消息发布的。按照上级关于国贸地区疏解整治的工作要求,自2018年11月12日首车起,调整805路、
811路
、938路3条线路...
北京
国贸地区最新
公交线路
调整
答:
因为
北京
国贸地区改造的原因,从今天开始,有三条
公交线路
要调整,805、811、938路要略有调整。调整时间目前会持续多久还没有确定,有什么变化之后会有持续的消息发布。根据上级关于国贸地区疏解整顿的工作要求,自2008年11月12日首班车起,对805路、
811路
、938路三条线路进行调整,具体如下:1.805路调整...
从
北京
到燕郊
的公交车
答:
您好,除了其他回答者的
线路
,还有以下
公交车
到燕郊:还有
811
、812、813、814路都到燕郊。
北京公交线路
的801-897路
答:
北京
站东-廊坊)(高速/跨省)806(大北窑南-太玉园小区)(高速)806区间(大北窑南-祥和乐园总站)(高速)807(大北窑南-土桥村)(高速)808(大北窑南-佰富苑)(高速)809(大北窑南-佰富苑)(高速)810(通州北苑路口西-香河总站)(高速/跨省)810快(富力新城-大郊亭桥东)(高速/跨省)
811
...
请问在
北京
地铁一号线怎么倒车能到河北燕郊 爱问知识人
视频时间 06:15
想知道: 北京市
北京市811路
燕郊西口站 在哪?继续知道 谢谢诶_百度...
答:
如果没猜错的话你说的应该是 燕郊兴达广场小区或燕灵路口 ,也就是图中左侧的第一、第二点。
北京公交
的总
线路
答:
由于
北京公交线路
繁多并且时有变化,具体
路线
请参考公交站牌和公交网站。 801(大北窑南-柴厂屯镇)(高速) 802(结研所-柴厂屯) 803(柴厂屯镇-觅子店道口) 804(杨洼-北京站前街)(高速) 805(北京站东-廊坊)(跨省) 805快(北京站东-廊坊)(高速/跨省) 806(大北窑南-太玉园小区...
从
北京
燕郊到通州坐多少
路公交车
答:
6 燕郊行宫宾馆 7 北欧小镇 8 燕郊中美医院 9 燕郊中燕小区 10 燕郊华北科技学院 11 中赵甫村 12 燕郊学院街 13 燕郊交通管理干部学院 14 燕灵路口 15 燕郊燕潮酩酒厂 16 结研所 17
北京
财政学校 18 八里桥市场 19 解放军二六三医院 20 通州西门路口北 21 通州北苑路口东 22 八王坟西 ...
北京
通州北苑到燕郊怎么坐车
答:
公交线路
:
811路
,
全程
约17.1公里 1、从通州北苑步行约410米,到达通州北苑路口东站 2、乘坐811路,经过7站, 到达燕灵路口站 3、步行约710米,到达燕郊镇
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
717路公交车路线图
702路公交车路线图
527路公交车路线图
26路公交车路线图
777路公交车路线图
709路公交车路线图
529路公交车路线图
530路公交车路线图
北京地铁一号线线路图