88问答网
所有问题
当前搜索:
列车经过隧道的物理题
一道初二上学期
物理题
答:
声音传到山崖再反射到司机 9s时间 声音和司机共
经过的
路程是 2倍的 开始鸣笛时
火车
到
隧道
口的距离 (340+20)×9/2=1620米 火车走了 20*9=180米 这时火车距隧道口 1620-180=1440米
物理题
中,
火车通过隧道
和整个火车通过隧道有什么区别
答:
火车通过隧道的
实际进行长度为隧道长度,即车头进入到车头出隧道;整个火车通过隧道或火车完全通过隧道的实际进行长度为隧道长度加上车身长度,即车头进入到车尾出隧道的长度。
物理题
用于检测学习者对物理知识的掌握程度,物理题不但能增长人的大脑的灵活性还能让人们更加明白它的原理和内涵的道理。物理题题型...
关于运动和声音
物理题
答:
{1}解:设:与一山相距x.2x/v-2(s-x)/v=t (4x-2s)=v*t 4x=vt+2s x=(vt+2s)/4 x={[(340m/s)*1s]+1000m}/4 x=335m s(1)=335m s(2)=s-s(1)=500m-335m=165m {2}解: v(
火车
)=108km/h=30m/s s(
隧道
)=v(声)t(1)=(340m/s)*5s =1700m t(2)=[s(...
物理问题
考试着急
答:
对的,你画图就明白了,进去的时候,刚好车头在洞口,出去的时候,车尾在出去的洞口,那么全长就是
隧道
长+车身长了 70×10—500=200 完全正确
物理题
希望有人帮忙快点
答:
听到回声时,声音与
火车
两者的总行程恰好是500米的两倍,所以所用的时间:500*2/(340+20)=1000/360=25/9秒 火车距
隧道
还有:500-20*25/9=4000/9=444又4/9米
初二
物理
20道关于求速度的计算题及答案~~~
答:
(1)
火车通过隧道的
平均速度是多少米/秒?合多少千米/小时?(2)火车以这个平均速度从甲地开到乙地需要行驶多少小时 1. 声音在空中的传播速度是335米/秒.一架在2680米高空飞行的飞机发出来的声音,传到地面所用的最短时间是多少 2. 用回声可以帮助船只测量水深,因此在海洋和江河的考察船上都装置有...
火车通过隧道的
实际进行长度为?
答:
火车通过隧道的
实际进行长度为隧道长度,即车头进入到车头出隧道;整个火车通过隧道或火车完全通过隧道的实际进行长度为隧道长度加上车身长度,即车头进入到车尾出隧道的长度。
物理题
用于检测学习者对物理知识的掌握程度,物理题不但能增长人的大脑的灵活性还能让人们更加明白它的原理和内涵的道理。物理题题型...
初二
物理题
答:
1、2.5s,声音传播:s声=v声t =340×2.5=850m 且:s声+s车=2×440 所以:s车=880-850=30m v车=s车/t=30/2.5=12m/s 2、听到回声时,车前进30m(过程见上面计算)所以,距离
隧道
口:s'=440-30=410m
物理题
,急用,好的加分!!!
答:
1.速度乘以时间减去
火车的
长度:150*10-200=1300 用第一问算出的答案加上火车的长度,除以时间:(1300+200)/120=12.5 2.秒表和尺50/10=5 希望对你有帮助 呵呵
火车通过隧道的
实际进行的长度是指什么?
答:
火车通过隧道的
实际进行长度为隧道长度,即车头进入到车头出隧道;整个火车通过隧道或火车完全通过隧道的实际进行长度为隧道长度加上车身长度,即车头进入到车尾出隧道的长度。
物理题
用于检测学习者对物理知识的掌握程度,物理题不但能增长人的大脑的灵活性还能让人们更加明白它的原理和内涵的道理。物理题题型...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜