88问答网
所有问题
当前搜索:
上海地铁7号线
上海地铁7号线
为什么只到花木路
答:
终点站就是花木路呀。
上海地铁7号线
设有龙阳路辅助停车场、陈太路停车场。龙阳路辅助停车场位于上海罗山路龙阳路东南,龙阳路站、张江高科站终点站就是花木路呀 上海地铁7号线设有龙阳路辅助停车场、陈太路停车场。龙阳路辅助停车场位于上海罗山路龙阳路东南,龙阳路站、张江高科站 ...
上海地铁7号线
线路图
答:
美兰湖 →罗南新村 →潘广路 →刘行 →顾村公园 →祁华路 →
上海
大学 →南陈路 →上大路 →场中路 →大场镇 →行知路 →大华三路 →新村路 →岚皋路 →镇坪路 3
号线
4号线→长寿路 13号线→昌平路 →静安寺 2号线→常熟路 1号线→肇嘉浜路 9号线→东安路 4号→龙华中路 12号线→...
上海地铁7号线
首班和末班的时间?
视频时间 05:30
上海地铁7号线
路线
视频时间 00:46
上海7号地铁线
贯穿几个区?
答:
上海地铁7号线
,呈西北-东南走向,线路北起宝山区美兰湖站,途径普陀区、静安区、徐汇区
上海地铁7号线
首末车时间
视频时间 05:30
上海地铁7号线
运营时间?最后一班几点?
视频时间 05:30
上海地铁7号线
运营时间表2022
答:
上海地铁7号线
共设33个地铁站,分别是美兰湖、洛南新村、盘光路、刘星、顾村公园、启华路、上海大学、陈楠路、神路、中长路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、高览路、镇平路、长寿路、昌平路、静安寺、常熟路、肇嘉浜路等。途经宝山区、普陀区、静安区、徐汇区、浦东新区。上海地铁7号线时刻表...
上海地铁7号线
运营时间表2022
答:
上海地铁7号线
共设33个地铁站,分别是美兰湖、洛南新村、盘光路、刘星、顾村公园、启华路、上海大学、陈楠路、神路、中长路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、高览路、镇平路、长寿路、昌平路、静安寺、常熟路、肇嘉浜路等。途经宝山区、普陀区、静安区、徐汇区、浦东新区。上海地铁7号线时刻表...
请问
上海地铁
有
7号线
的吗?
答:
行政区所属:宝山区、普陀区、静安区、徐汇区、浦东新区 另设锦秋路停车场和龙阳路停车场(与2号线共享) 运营:
上海地铁
第三运营有限公司 更多详情见上海轨道交通
7号线
参考资料:http://baike.baidu.com/view/73673.htm?fr=ala0_1_1 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜