88问答网
所有问题
当前搜索:
上海公交车票价
上海
973
公交车
首末班车时间
视频时间 05:30
上海
坐
公交车
的问题
答:
公交车
有普通车和空调车两种,普通车目前比较少见,
票价
1元;空调车
车票
一般为2元,但1元的、3元及以上的也有。有的是单一票价,坐多长的路都是一个价;有的是多级票价,按远近定价。用公交卡的话,还有3小时内换乘优惠...
上海
117
公交车
从始到终一趟多长时间?
答:
上海公交
117路是从上海火车站北广场站到桃浦五村的,从头到尾的车程需要43分钟左右,但是加上候车时间,中途停靠站点时间,全程需要56分钟左右。
上海
嘉定51路
公交车
时刻表
答:
中途设站:嘉定西站地铁站、胜辛北路盘安路、胜辛北路胜竹路、祁迁河桥、周家宅、胜辛北路汇旺路、胜辛北路汇善路、胜辛北路汇源路、胜辛北路宝钱公路、胜辛北路兴邦路、胜辛北路兴荣路、胜辛北路北和公路、胜...
上海
的
公交车
是怎样收费的?
答:
上海公交
收费有三种,有售票员卖票收费的,自动投币及刷交通卡。且优惠力度是在90分钟内换乘市内交通巴士及轨道交通优惠1元(而不是0.5元)且可在此时间段内多次换乘都可优惠的。部分(郊县)线路刷卡暂没有优惠。地铁换乘...
上海公交
查询
视频时间 5:00
上海
632路
公交车
行驶路线
视频时间 06:30
到哪里去查询
上海公交
的
票价
答:
公交公司网站上可以查到票价,但是只能查到如多级票价最低几元-最高几元。空调无人售票统一票价2元。若多级
票价公交车
从哪站到哪站几元,目前网上是无法查到的,只有致电该公交线路或公交公司才能问到。
上海
991路
公交车
路线
答:
上海
991路 常规线路 鲁迅公园06:00-21:30 施湾镇(思凡小区)04:15-19:30 本线空调车 多级
票价
:2—9元 浦交杨高 去程: 鲁迅公园 - 虹口足球场(地铁3,8号线虹口足球场站) - 上农新村(中山北一路赤峰路,...
上海
59路
公交车
起点站与终点站在哪?
视频时间 04:45
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜