88问答网
所有问题
当前搜索:
上海公交车多级售票
上海公交
和地铁怎么收费?
答:
上海公交
一般为单一票价2元,但是部分线路为
多级
票价,最高票价可达20元,最低票价仅1元,如使用
上海公共交通
卡在2小时内可享受换乘优惠(优惠1元)的措施。上海地铁统一在站厅层zhidao自动
售票
机买票(就是从出入口到地铁站后的那一层),最低票价2元,最高票价11元,如为买单程票形式,在进站时在...
上海
的地铁是多少票价?超过多少站要加钱的?是人工买票还是有机器?只 ...
答:
优惠政策:1、巴士及铁路接驳优惠:(1)、乘坐公交卡的乘客,从地铁到站到前一班车POS终端刷卡时间在120分钟以内,出站时可享受人民币1元的优惠。(2)、除省、市卡外,公交卡的剩余部分可享受公交轨道联合优惠。(3)、没有享受组合的主要情况如下:A)地铁到达时间距离最后一班
公交车
超过120分钟,...
上海公车
票多少钱
答:
一般来讲,为2元,也有1.5元的。主要是有没有空调。另外,远距离根据长度来计费。我最多坐过4元的。不过,是从
上海
站到浦东新区的白莲泾的了。比较远
上海公交
上写着2到7元,怎么知道该付多少钱
答:
多级
票价的线路有
售票
员,售票员会问到哪里,你报目的地,售票员报价格,根据售票员报的价格去买票。
上海市
那些
公交车
是一元钱的
答:
所有单一票价普通车和大部分嘉定、青浦、金山、奉贤、松江的“村村通”
公交
线路都是单一票价1元/人,另外,大部分
多级
票价的文字线路都是1元起价的。
上海市
989
公交车
时刻表
答:
上海
989路:常规线路 其昌栈渡口06:00-22:20 奚阳公路朝阳04:50-21:00 本线空调
车 多级
票价:2—6元 浦交杨高 去程:奚阳公路朝阳 - 奚阳公路朝勤路 - 奚阳公路万国培训中心 - 奚家码头(东川公路奚阳公路) - 东川公路前哨路 - 庆荣路东川公路 - 合庆(龙东大道东川公路) - 红星(...
上海
轨道换轨道有没有优惠?
答:
由于部分
公交车
和轨交闸机的POS机正在作相应调整及调试,有的乘客已提前享受到了优惠。昨天上午,929路车上部分乘客说,从轨交2号线南京东路出来换乘929路,刷卡时听到了"1元"的提示。
售票
员说,终点站已贴出换乘优惠的相关告示。各相关公交公司都在进行POS机的调试,上线运营车、备用车和维修车上的POS...
有什么
公交车
到龙阳路地铁站?
答:
上海
龙阳路地铁站
公交
站点:龙阳路地铁站 途经该站点的公交:大桥二线 常规线路 申波路04:40-23:00 肇周路东台路(老西门)05:15-23:35 本线无人
售票
本线空调车 单一票价:2.00元 申波路 - 芳草路白杨路 - 龙阳路地铁站 - 白杨路樱花路 - 世纪公园 - 梅花路海桐路 - 梅花路玉兰...
从真北路到
上海
信息技术学校有什麼
公交车
可以乘麼?
视频时间 06:20
上海
624
公交
时刻表以及路线?
视频时间 06:00
棣栭〉
<涓婁竴椤
32
33
34
35
36
38
39
40
41
涓嬩竴椤
37
其他人还搜