88问答网
所有问题
当前搜索:
T133次途经站
t133次
列车
途经站点
视频时间 07:06
t
132次列车
经过
哪些站
答:
T132/T133次列车,是一辆由上海站开往
大连站的直达特快列车,途径23站
。
23站分别是:上海,苏州,无锡,常州,镇江,南京,蚌埠,徐州,邹城
,济南,德州,沧州,天津,秦皇岛,唐山,山海关,锦州,盘锦,大石桥,盖州,熊岳城,瓦房店,大连。列车运行时间24小时55分,全程距离2238公里。1,上海站 上海...
从南京出发火车
T
132
途经
哪些城市
视频时间 22:57
火车T132停昆山吗?
视频时间 14:13
请问成都到大连坐火车的话走什么路线,走多久,有没有人知道
答:
途经站点为:成都东(起点)—>绵阳—>广元—>汉中—>阿房宫—>西安北(终点)
,然后转乘G1294次列车,途径西安北—>渑池南—>洛阳龙门—>郑州东—>鹤壁东—>安阳东—>邯郸东—>石家庄—>保定东—>白洋淀—>胜芳—>天津西—>唐山—>秦皇岛—>山海关—>绥中北—>葫芦岛北—>锦州南—>盘锦—>营口...
从
上海
火车站到大石桥火车
站经过
哪些
站点
视频时间 14:18
从江苏苏州到辽宁盘锦的火车?
视频时间 16:35
苏州到大连方式和时间~
视频时间 16:37
请问从
上海
到秦皇岛去,怎么坐火车?
答:
或者也可以做到山海关,有8次列车,运行时间从16--25小时不等。山海关--秦皇岛可以乘坐25路公交车到市内。
上海
--北戴河有7次列车:下车乘坐快速1路公交车终点下即到市内,运行时间17--26小时不等。挺近的北戴河--秦皇岛
济南火车时刻表邹城到济南火车时刻表
答:
k1336和k1337途径以下站点:济南、 晏城、禹城、 平原、 德州、衡水、辛集、晋州、石家庄北、阳泉北、 太原、交城 、 汾阳、吕梁、靖边、定边、中卫、武威、 金昌、张掖、酒泉、疏勒河、柳园、哈密、鄯善、 吐鲁番、乌鲁木齐南 以上内容参考:百度百科——中国铁路车次编号规则 k15次列车
途经站点
时刻表 k15次列车途...
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
133火车时刻
t133次列车途经站点大连
T133次列车时刻表途径
t133列车经过的站点
t132次列车
t133次列车定员
133次列车时刻表查询
t133停靠站
t133晚点查询