88问答网
所有问题
当前搜索:
957公交车各站名称
北京
公交957
大兴一职末班车时间是几点?
答:
957路快1详细信息 发送 | 纠错
北京站东站 → 大兴西庄站
[44站]返程路线地图上显示站点名称
1.北京站东站2.广渠门站3.光明楼站4.北京体育馆
站5.北京体育馆西站6.天坛体育场站7.东侧路站8.蒲黄榆站9.刘家窑桥北站10.刘家窑桥西站11.木樨园桥东站12.南苑路果园站13.大红门西里站14.久敬庄站15.和...
957
路
公交车
路线图
答:
957交通路线如下:
大兴一职—大兴宋庄—大兴宋庄东站—大洼村路口—佟家场—佟家场东口—义和庄北口—兴政街西口—站前环岛东
—兴丰街南口—星城商厦—黄村东大街东口—团河路西口—新安里—新居里—团河农场—团桂路口—团河行宫—金海学校—金星乡—大白楼—寿宝庄—团河路北口—五爱屯西街—槐房...
北京
957
路
公交车
路线
答:
1.大兴一职站
2.大兴宋庄站3.大兴宋庄东口站4.大洼站5.佟家场站6.佟家场东口站7.义和庄北口站8.兴政街西口站9.黄村火车站北10.兴丰街南口站11.星城商厦站12.大兴长途站13.团河路西口站14.新安里站15.新居里站16.团河农场站17.团桂路口站18.团河行宫站19.金海学校站20.金星乡站21.大...
厦门
957
路
公交车
路线
视频时间 06:00
北京
957
路
公交车
路线
答:
957路(北京站东-
大兴一职
)
1北京站东 2广渠门 3光明楼 4北京体育馆 5北京体育馆西 6天坛体育场 7东侧路 8蒲黄榆 9刘家窑桥北
10刘家窑桥西 11木樨园桥东 12木樨园桥西 13洋桥南 14马家堡东口 15西马厂北口 16西马厂 17公益东桥北 18公益庄南 19同和庄 20槐房北站 21槐房 22槐房路南口 23...
957
路
公交车
路线图全线
答:
957
路
公交车
路线图全线如下:途中共经过北京站东,广渠门,光明楼,北京体育馆,北京体育馆西等44个站点。公交车的由来:公共交通的起源至少可追溯至1826年。当时一位退休军官在法国西北部的南特(Nantes)市郊开办磨面坊,将蒸汽机排出的热水供人洗澡而兴建公众浴场,并提供接驳市中心的四轮马车服务。当他发现...
北京
957公交
路线
视频时间 4:50
北京
957公交
答:
- 新居里 - 新安里 - 团河路西口 - 大兴长途站 - 星城商厦 - 兴丰街南口 - 站前环岛东 - 兴政街西口 - 义和庄北口 - 佟家场东口 - 佟家场 - 大洼 - 大兴宋庄东口 - 大兴宋庄 -
大兴一职
(后辛庄) (46站)北京957路备注信息全程39公里,普通车全程票价4元,空调车全程票价8元。
北京
957
路
公交车
有哪些站点
答:
1北京站东
2广渠门3光明楼4北京体育馆5北京体育馆西6天坛体育场7东侧路8蒲黄榆9刘家窑桥北10刘家窑桥西11木樨园桥东12木樨园桥西13洋桥南14马家堡东口15西马厂北口16西马厂17公益东桥北18公益庄南19同和庄20槐房北站21槐房22槐房路南口23五爱屯西街24团河路北口25寿宝庄
26大白楼
27金星乡28金海学校29团...
北京站如何坐上938快,怎么坐车和走
答:
1 北京站 只有 938路 也是到香河总站。北京站东-公交车站 途径
公交车
:457; 637; 638; 640; 666; 668; 692; 729; 《 938 路 》 938支5;
957
; 957快; 957快1 938路 北京站东 → 香河总站[54站]
站点名称
1.北京站东 2.大北窑西站 3.通州北苑路口西站 4.城铁通州北苑站 5.中国...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
957路公交车最新路线查询表
957路线经过站
957路公交车沿途各站名称
大兴一职957路站名表
957路末班车
957路公交车路线图
957车站都途经哪站
957公交车线路多少站
957路实时公交