88问答网
所有问题
当前搜索:
72路公交车路线
太原
72路公交车路线
答:
太原72路公交车的起始站为南中环体育路口,终点站为高新开发区
。沿途经过多个重要的公交站点,包括长治路南中环口、南中环长治路口、南中环产业路口、体育路晋阳街口、体育路科技街口、体育路许坦西街口、体育路学府街口、坞城路学府街口、坞城路省府街口、坞城路长风街口、并州南路太堡街口、并州南...
吉林市
72路公交车路线
视频时间 06:00
海口
72路
站点
线路
图(世纪公园-海马二横路口)、首末车时间、运营时间
答:
海口72路公交车(世纪公园-海马二横路口)
,共有26个站点,分别是世纪公园、市民游客中心、万绿园、置地花园、置地花园南门等,更多具体站名查看下表。72路下行路线图(世纪公园-海马二横路口) 站序 1 2 3 站名 世纪公园 市民游客中心 万绿园 4 5 6 7 置...
崇左
72路公交车路线
了解
答:
崇左
72路公交车线路
见下图
想知道: 南通市
72公交线路
的信息
答:
南通公交72路,具体如下:
起点:西洋桥 终点:南通大学西
行驶路线:
西市街—大生路—长平路—永兴路—黄海路—永扬路—长平路—孩儿巷北路
—孩儿巷南路—姚港路—虹桥路—跃龙路—红星路—城山路—世纪大道—工农路—桃园路—园林路。沿途停靠站点: 西洋桥、疏航桥、新华二村、新华佳园、大生桥、...
浦东
72路公交车路线
答:
浦东
72路公交车线路
全长约25.8公里,起点为浦东南路与民生路交叉口处,途经川沙、航头、三林、世博园区、张江、五角场、内环高架等多个主要地标和居民区,最终在宝山路口停靠。该路线沿途经过多个商业区和热门景点,包括世纪公园、新国际博览中心、世博园区、农艺路风景线等,同时也连接了多条地铁线路,...
南宁
72路公交车路线
答:
- 衡阳地洞路口 - 衡阳友爱路口 - 友爱南棉路口 - 友爱中华路口 - 友爱华东路口 - 人民友爱路口 - 朝阳广场 - 共和民乐路口 - 民生共和路口 - 东葛新民路口 - 东葛古城路口 - 东葛思贤路口 - 东葛鲤湾路口 - 东葛葛村路口 - 竹塘平湖路口 - 竹塘广园路口 - 茶花园望园路口 - 碧湖路 -...
72路公交车
的
路线
,很急!
答:
72路
上行: 日晖新村 - 斜土路大木桥路 - 斜土路枫林路 - 斜土路东安路 - 斜土路宛平南路 - 南丹东路天钥桥路 - 天钥桥路徐家汇 - 天平路广元路 - 交通大学(华山路淮海西路) - 番禺路 - 左家宅(胸科医院) - 淮海西路凯旋路 - 虹桥路长顺路 - 中山西路虹桥路 - 仙霞路遵义路 - ...
72路公交车
要经过哪些站?
答:
72路公交车
要经过的站点包括:起始站"东城汽车站",中途经过"文化广场","人民医院","购物中心",以及终点站"西城汽车站"。首先,72路公交车的起点是东城汽车站。这是公交车的始发站,所有的乘客都将在这里开始他们的旅程。东城汽车站位于城市的东部,连接着多条
公交线路
,是城市公共交通的重要枢纽。
徐州
72路公交车
到国际会展中心
答:
一、徐州
72路公交车
,不是直接到国际会展中心,可以在汽车南站东门公交站下车,到达目的地比较快捷。二、汽车南站东门公交站到国际会展中心,步行12分钟,约880米 起点:汽车南站东门 从起点向正北方向出发,沿G206走120米,右转进入经一路 沿经一路走140米,右转进入纬四路 沿纬四路走330米...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
72路最新路线查询表及站点
72路各站点
72路最新路线查询
72路公交车实时查询
72路公交车要经过哪些站?
72路公交车路线全程站点
北京72路公交经过的站点有哪些
72路公交车路线时间表
766路公交车线路图