88问答网
所有问题
当前搜索:
6500要交多少钱个税
月薪
6500个税
3500该缴税
多少
答:
= 3,000.00 应纳税所得额 3,000.00,参照税率表,得到税率 10%,速算扣除数 105.00 应纳税额 = 应纳税所得额 × 税率 - 速算扣除数 = 3,000.00 × 10% - 105.00 = 195.00 税后工资 = 税前工资 - 五险一金 - 应纳
个税
= 6,500.00 - 0.00 - 195.00 = 6,305.00 ...
6500
的工资用速算扣除数算出来的应缴
个税
怎么是300,而答案是550?_百度...
答:
6500
-2000)*15%-375这样算不对吗?---不对,速算扣除数不对。(6500-2000)*15%-125=550元
工资
6500要
上
多少个人所得税
,没有五险一金
答:
应该
交个人所得税
为:(
6500
-3500)*10%-105=195元(在不考虑五险一金的情况下)2011年9月1日起,中国内地
个税
免征额调至3500元。计算方法:个人所得税={(总工资)-(三险一金)-(免征额)}X税率-速扣数 2011年9月1日起调整后的7级超额累进税率 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数...
我2020年工资是
6500要交多少个人所得税
?
答:
5000元不交税。不扣除五险一金以及附加扣除的,1500元按3%
缴纳个税
,个税金额45元。
在北京一个月工资税前
6500
,每月交五险一金,请问扣完税加保险,还剩多 ...
答:
五险一金和
个税
扣除后剩余 5003.6元,在北京,如果公司是给你按照
6500
作为五险一金 和公积金 缴费基数 的话,以下是个人
需要
缴费的比例和金额:养老 8% 520.00 医疗 2% 133.00 失业 0.2% 13.00 公积金 12% 780.00 合计个人
缴纳
五险一金 1446.00(五险一金中有两个保险,工伤...
月薪
6500
应
交多少
税(不包含保险公积金等)
答:
应纳个税所得额=
6500
-3500=3000;应
交个税
=3000*10%=300;速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你交个税:195。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国境内都得执行的。
上海市
6500
的工资应缴
个人所得税多少
?
答:
如果你
6500
是减除五险一金后的薪水,应交税如下:你应
交个税
=(6500-3500)*10%-105=195
在南京上班工资
6500要交多少钱个人所得税
?
答:
税后月薪:5193.50应缴
个税
:71.50 社保公积金:1235.00
6500
元工资扣
多少个税
扣税195元 详解
答:
(
6500
-3500)*10%-105=195元
上海税前工资
6500
,那我到底能拿到手
多少钱
啊?
答:
这个根据五险一金的
缴纳
比例及其他的扣项决定的。刚大概算了下,如果只扣五险一金,到手大概只有5000左右。五险一般是个人扣11%;公积金各地各公司标准不一致,假设贵公司标准是公司个人各扣10%;扣五险一金工资:
6500
-6500*21%=5135(税前)
个税
基数:5135-3500=1635元→(税率10%-105);个税:1635*...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜